Николай

Откуда у Славы такая фамилия - Украина?

Эрадж

Леся Украинка - псевдоним. Лариса Петровна Косач-Квитка ее звали. А вот со мной работала женщина по фамилии Тютюняка. Потом она вышла замуж, за земляка. И стала ее фамилия Кривокорытко))))) . Ни в первой, ни во второй фамилии она не видела ничего особенного, а всех, кто не понимал, как они красивы))) , обзывала тупыми москалями.
Самое смешное, что эта Тютюняка-Кривокорытко была помешана на "Унесенных ветром", и все грозилась родить сына и дочь, и назвать Ретт и Скарлет. Скарлет Кривокорытко, не могу))) ) Не знаю, как сложилась ее судьба, и появилась ли Скарлет Кривокорытко на свет.
А Слава Украина - это, наверное, Фролова с их шоу? Ну вы же сами понимаете, кто ее в нынешней Украине с фамилией Фролова на сцену выпустит. Вот она и решила, видимо: уж делать, так по-большому, псевдоним так псевдоним!

Влдимир

Слава - это Станислав, Святослав, Владислав или Ростислав? Станислав Григорьевич Украина, от отца, Григория, наверное. Впрочем, иногда берут фамилию матери или жены.
Фамилии бывают необычные, например, знаменитый философ Григорий Сковорода, известная поэтесса Леся Украинка. У меня были когда-то студенты Майборода, Паук, Калов, Посикун.

Ирина

Это не фамилия-погоняло!: -)