Sheryl Keltso

Взрослый иждивенец? Как долго? +

Среди знакомых частенько наблюдаю пары, в которых кто-то из двоих "профессионально" не работает. Это могут быть бесконечные поиски работы, так, особо, и не венчающиеся успехом. Это может быть бытовая домохозяйственность. Встречаются инфантильные варианты с лозунгом "я не обязан! ". Бывшие "временно" нетрудоспособные, плавно переходящие в "вечно"...Сама не работала 2 года и скажу честно- ЭТО ЗАТЯГИВАЕТ// Причины, пол, возраст могут отличаться, но практически всегда такие семьи разрушаются. Хотелось бы знать, как долго Вы сами могли бы пробыть иждивенцем и как долго в свою очередь терпеть такого человека на своей шее? Это может быть муж.. жена.. брат.. сестра... взрослые дети....

P.S. Семьи разрушаются ...где муж не работает и не хочет содержать семью... при этом здоров....

Александра Багишева

Затягивает, однозначно. Я пока за месяц работала пару дней. Муж месяцами может не работать. Выгнать хочется.

Кармен Кинтеро

Я не работала 11 лет. Сначала перекочевала из отпуска по уходу за ребенком в следующий отпуск по уходу за ребенком, а потом младший сын в течение 8 лет был на инвалидности. Моя семья при этом даже и не думала разрушаться)

Денчик

Я например, буду рада, если мой муж будет дома вести хоз-во, а я работать и зарабатывать. свою работу я очень люблю.
если муж не работает по каким то основательным причинам, но помогает по дому, то он не иждивенец.
Но тунеядцев не люблю.

Ал
Алсу

ну одно дело жена не работает-дети, хозяйство, а другое дело мужик-здоровый лоб, который сидит дома и играет целыми днями в комп. игры (есть такая знакомая пара). Мужику легче найти работу-поработал, пришел домой и отдыхать. А женщина вышла с работы, в магазин за продуктами, домой пришла, к плите и одним глазом проверяет уроки у детей.

Серёга Соловьёв

Не долго.. . Хотя бы небольшая сумма, зато своя личная должна быть всегда. Потому что сколько бы не давал муж, в глубине души всегда остается страх, что без его денег ты не сможешь о себе позаботиться или это будет очень напряжно. Иметь заначку - тоже не надежно, т. к. заначка не бесконечная. Нужно уметь позаботиться о себе без чьей то помощи, без мужчины, иначе всю жизнь придется сидеть с протянутой рукой.

Петя Карсаков

Я иждивенка))) Но мужа это только радует) И дома уютнее, и ревности меньше) Думаю, выйду на работу с удовольствием в случае, когда будет или собственный бизнес, или хорошее предложение, больше за 6-8 тыс руб не пойду работать. А так сейчас в ожидании прибавления, думаю, совсем некогда будет работать)

Евгений

У моей подруги детства муж не работает уже много лет, он по профессии художник-дизайнер, от слова "худо". Говорит, что не может работу найти, сейчас он предпенсионного возраста, но не работает лет 15. Она терпит, говорит - "не на помойку же его выбросить". Он готовит, убирается, ну и выпивает по-немногу. Растят двух сыновей, и вот такой папаша для них пример! Не удивительно, что такие сыновья работать не хотят и уже начали выпивать.

Сергей Попов

Если есть подпитка-то бесконечно долго....

Юлия Балашова

мой отец был таким. он бы всё время убирался, готовил, стирал и т. д. . но мама считала, что мужчина должен работать, а не дома сидеть. он ещё и пил. развелись.

Ольга Чиняева

Больше двух лет иждивенца-мужа выносить не могу.
Сама по натуре деятельная, люблю с толком и интересом поработать, а не сидеть на жо...

Людмила Фёдорова

Я сидел год дома. Связки порвал на работе. Сначала больничные долгие, потом уволился. Так год прошел. Да, это очень затягивает. Сидел дома. Искал работу, чтоб по душе, но нет такой у нас. В итоге нашел более-менее. Жена намеками конечно говорила, что мол надо искать что-то. Но не более того. Зато съездили на полмесяца отдохнуть на озера Хакасии, пока не работал)

И теперь бывает, что не работаю месяц-два в году. Так зато сразу по дому все делаю, что было отложено в долгий ящик. Чем бы я никогда не занимался, приходя с работы.

Всякое в жизни бывает. И если из-за этого семья распадается, ну так это значит и не семья была.