Анюта Бекасова

Зачем нужна домовая книга?

Подскажите, пожалуйста, я являюсь собственником квартиры, хочу прописать маму в квартиру, при обращении в администрацию сельского поселения. нам сказали, что надо завести какую-то домовую книгу и после этого они сделают какую-то запись и с этой книгой надо ехать в паспортный стол в район и только там пропишут маму в квартиру. А разве нельзя обойтись как то без этой домой книги? Раньше прописывали просто в администрации поселка, писали заявлении что не против прописать и все.

Анна Лысова

Домовая книга нужна....))))

Елена Савченко

Домовая книга документ, в котором отражены сведения о владельцах жилого помещения и сведения о зарегистрированных гражданах по месту жительства в данном доме.. . Домовая книга оформляется на каждое домовладение. В ней указана информация о жилье, все собственники и зарегистрированные на жилплощади. Выписка из документа требуется при совершении любых юридически значимых действий с домовладением, таких как купля-продажа.. . Заводится она проще простого: - покупаете в магазине толстую тетрадку, прошиваете ниткой и концы нити скрепливаете клочком бумаги, на которой в сельсовете поставят печать. Вот и все.

Di
Dima

Для внесения в нее всех регистрационных данных о проживающих в этом доме лицах

Олег Манжиков

в многоэтажных домах не бывает домовой книги