Black Falkon

Забирает ли паспортный стол домовую книгу?

Дело в том, что я сейчас делаю паспорт и мне сказали принести домовую книгу, но хозяева дома оформляют землю сейчас и им эта домовая книга тоже нужна и меня интересует заберут ли домовую книгу в паспортном столе или же посмотрят и отдадут мне её. Такой же вопрос касаемо техпаспорта.

Артём Иванов

штамп поставят и отдадут

Сергей Казарин

Кто сказал, зачем сказал? Даже по новому дебильному регламенту домовая книга не нужна. Нечего всякой фигне верить, идите и получайте паспорт.

Сергей Овсянников

п. 26.4 Административного Регламента № 391:
http://www.fms.gov.ru/law/867/details/67089/
Домовая книга нужна, т. к. она является документом, подтверждающим регистрацию по месту жительства.
При оформлении нового паспорта в домовую книгу будут внесены сведения о вашем новом паспорте.