Александр Дианов

Как бы вы поступили..?

Ваш муж с которым вы прожили в мире и согласии 15 лет начал пить, за пьянство его уволили с работы, новую он искать не хочет. Критикует вас за то, что вы его пилите по поводу этого. Грозит найти молодую женщину вместо вас. КОгда с помощью своей мамы и вас находит работу - не продерживается и одной недели - опять уходит в запой и сам увольняется.. . И такое происходит на протяжении нескольких лет. Как вы поступите?

У родственницы такая ситуация.

Ан
Анна

Послала бы куда подальше. Хочет бухать и искать молодую, да пожалуйста.

Алёна

у него что то случилось наверное о чем жена не знает, обычно мужчины пьет чтоб заглушить каку е то боль, я бы попыталась выяснить от чего он так делает обратилась к психологам, если не помогло бы, то развод

Анастасия

бывает... и живут так дальше.. ведь он уже родной...

Ел
Елена

если и найдет молодую, то только алкоголичку. можно не разводиться (если нет надобности) , и жить врозь чтобы не видеть его пьяную рожу, и ни копейки денег ему не давать. может его это отрезвит, станет трезвенником.

Ma
Mariya

Тьфу, свою жизнь гробить с пьяным чудовищем - увольте. И дети уже большие.

На
Наталья

Скорее всего приворот на него навели или порчу на вас из зависти. Я в такое не хочу верить, но что есть такое - знаю по себе.
Впервые серьезно с этим столкнулась ровно три года назад. Мать моего жениха не взлюбила меня и порчу навела. В итоге три месяца по больница - опухоль по женски 5 на 6 см. Чем только не лечила, в итоге врачи сказали "Только операция". Пропала эта опухоль только после того, как с меня порчу сняла женщина. После этого еще отмаливалсь месяц, исповедовалась и причащалась. Вот тогда я поверила в эти порчи.
Я вам советую к батюшке сходить и поговорить. Так и скажите, что все было хорошо, а тут ни с того не с сего стал пить. Разводится не торопитесь

Анюта

Без вариантов сразу бы развелась с таким.
Терпеть не могу пьющих и курящих людей, жить и дружить с такими абсолютно не могу.

Мальвина

уходить. пусть мама его с ним возится. лично я алкашей на дух непереношу. знаю себя---я его просто зарублю увидя лежащего пьяным. А сидеть из-за гниды этой слабовольной не охота

Be
Bella

тут не пилить надо и не устраивать его на работу. а найти и устранить причину запоя. от большого счастья в такое состояние не впадают.

Анастасия

правильно вам сказали, хочет с ним жить, надо найти причину пьянства, тут даже не пьянства, а запойного алкоголизма на фоне психологического срыва, к психиатру надо обращаться, причина не в желудке, а в голове

На
Наталка

знаете поговорку: насильно мил не будешь.. . так вот пока они его толкают на работу, пока они его проблемы решают и пока они мирятся с его запоями.. . он и не захочет сам ничего изменить.. . и это будет ухудшаться только, так как ущемляется его позиция кормильца и добытчика в семье.. . очень мало мужчин может это понять и смириться с тем что женщина является кормильцем в семье.. . нужно перестать ему навязывать и поставить его перед выбором наводишь порядок в твоем бардаке, все хорошо.. . нет может уползать и нас не мучай.... мы не хотим больше на твои приступу самосожеления смотреть.. . на это тяжело решиться самой семье.. . но пока вы в сочувствие и няньки играете этот круг не кончится...

Ди
Диана

Если пить не умеет, то кодировать кодировать и еще раз кодировать. Не помогло? Обратитесь в другое место.

Lubov

Грозится найти молодую женщину?)))) ) А-ха-ха!!!)) ) да пусть ищет, я бы посмотрела какую он нашел бы)) )
Не, мой нормальный, не алкаш.

Ан
Анютка

Пинком под зад - только одно средство

Ол
Олеся

Разводиться, конечно.