Bogi

4х квартирный дом непосредственное управление т. е. никакого каждый за услуги

коммунальных служб расплачивается самостоятельно. общее только освещение вподьезде ив подвале . в течение4 месяцев я не плачу за него так как отказался от него, в подвал в своепомещение ходу сфонариком авнутри него, умения проведена собственное освещение изквартиры. по лестничным маршем ходу с фонари ком. , ноостал ныне трое жителей требуют что. ы яоплачивал 1четверто расходов на освещение лестничных маршей и подвала. , ссылаясь непонятно на что .какие юридические основания уу них могут быть Спасибо

Наталья Сенчишина

если бы вы еще в квартиру еще отдельный вход с улицы сделали, а не через общедомовую терр-ию. Сами подумайте, эта территория должна обслуживаться и содержаться соотв. службами, здесь могут находиться инж. коммуникации, лестничные марши явл-ся эвакуационными выходами при ЧС и пожаре. Работники спец. служб, той же скорой помощи, возможно для вас, с фонарями должны бегать в поисках больного. Эта ваша экономия несопоставима с возможными потерями от рисков

Kis-Myu Kis-Myu

вы должны платить за общедомовое имущество .. ваша доля в нём тоже есть.. . откройте жилищный кодекс.. . собственники жилья несут бремя содержания личного и общедомового имущества