Анжелла Лукьянова

Может ли сосед построить септик на общедомовой територии 4х квартирного дома, не спрашивая других соседей?

Mu
Munir

Что бы не значило слово "септик", сосед НЕ имеет право ничего строить на земле принадлежащей МКД и ВСЕМ собственникам без их согласия.

Бахадыр

Без согласия со собственников- не может, и не только туалет.

Дима Тишкин

Если Ваш дом не подключен к городской канализации, то было бы лучше этот септик делать сообща на целый дом, тогда никаких вопросов ни у кого не возникнет, а объект очень нужный. Без согласия всех - нет, нельзя.
ЗЫ. Никогда не думала, что столько людей не знают, что такое "септик")))

Ольга Булатова

септик - это яма, для сточных вод.. . построй и ты себе!

Ольга Гуляева

что за "септик"?

Ольга Смирнова

Что за септик??