Станислав Xxx

Чем жмут штангу? (вопрос внутри)

Увидел новость про девочку Марьяну Наумову. Ей 15 лет и она жмет штангу весом в 145 кг.
Возникает вопрос: как ребенок женского пола с ничтожной мускулатурой может поднимать такой вес?

Видимо, надо прекращать тренировки и уходить в дзен-буддизм. Сила, походу, не в мышцах.. .

Алексей Микус

техника, не удивлюсь если она при жиме сделала мост как у акробатов

Nataly Barysheva

во первых, там тож надо навык иметь.
во вторых, я про нее слышла, она на соревнованиях выжала 80 кг и эт был рекорд для ее возраста, пола и массы.

Aлексей Жуков

У меня дед был щупленьким, а сам по молодости 50 кг мешки в 2 руки таскал.
У меня есть знакомая девушка, она чемпионка мира по тяжёлой атлетике. По ней вообще не скажешь, что она качок, хотя жмёт 150 кг, если не больше.
Она уже совершеннолетняя, но в свои 15 она поднимала ещё больше)
...

В общем, как сказал Архимед : "Дайте мне точку опоры - и я переверну Землю! "

Смысл в рычагах рук и эластичности мышц. Просто руки создают такой рычаг, что способны поднимать такие веса.

Андрей Михоленко

мышцами а они есть у всех! и явно не силой мысли

Виталий

Штангу жмут не столько мышцами рук. сколько мышцами груди! У нее широкая грудная клетка, явно впереди проработанные мышцы груди. Вот ими она и жмет штангу. К тому же, спортсмены не всегда "мышцатые", они меняют объемы перед тренировками, во время соревнований они мышцами работают, кровь приливает в мышцы и они выглядят качками. А в жизни она может быть обычной девушкой с широкими плечами)))

Марина Неткачева

У ребенка с ничтожной мускулатурой рост за 180 и голос дай бог каждому.
А 145 она в майке жмет, тай вожьмет.. . ну пусть будет 120.

Serguei Vdovine

Только голосок у Марьяны, ну совсем не как у ребенка, к тому же. Ничтожная мускулатура - 65 кг при росте 173 ?! Все там уже круто с объемами мышц. Ничего чудесного. А также генетика, майка и фарма.