Ев
Евгений

Средняя удельная мощность Солнца?

Ирина Крошкина

Что значит "удельная"? На что делить? Если на кв. метр поверхности Солнца, то удельная мощность излучения с поверхности Солнца 61,5 кВт/ м².

Саша

удельное тепловыделение в центре солнца по теоретическим расчетам равно 276,5 Вт/м^3, а среднее в объеме всего солнца на два порядка меньше.

Наталья Трофимова

на Солнце энергия протекает всего 0,2 мВт/кг, а температура 6000 грд .
вот источник