Татьяна Сокальская

По этому плану проанализируйте книгу: Фридрих Ницше "Так говорил Заратустра". Очень нужно, заранее спасибо!)

по-любому из этих произведений, может быть, есть, что-то знакомое))

Екатерина Мельникова

Мартин Хайдеггер. "Разговор на просёлочной дороге"
1.Для того, чтобы проникнуть в сущность языка, в сущность теоретического мышления, человечество должно вернуться к традиционным ценностям в гносеологии и заново осмыслить категорию "бытия".

"Мышление должно отталкиваться от жизненных проблем, а не от теорий".Этому завету Гуссерля Хайдеггер остался верен.

2.Экзистенциальная философия. Феноменология. Онтология сущего.

3.Бесподобный язык Хайдеггера, рефреном звучащие вопросы, создаваемое им определённое духовное настроение, которое заставляет вслушиваться в язык, в бытие.

4.Форма диалога.

5.Ещё как актуально!

Если западная цивилизация продолжит идти по пути тех. прогресса, эксплуатации природы, ей скоро наступит ППЦ!

"...атомная бомба уже взорвалась в поэме Парменида. "

Поэтому надо переосмыслить соотношение субъекта и объекта в западном мышлении.

Татьяна Родионова

Фромма возьми - он самый попсовый и понятный