Александр Медведев

Как подружить планшет с модемом Мегафон (свисток) и подзарядкой?

Дано: планшет на Android 4.2.2 с одним гнездом micro-USB. Подзарядка подключается тоже в это гнездо.
Задача: добиться одновременной работы подзарядки и USB модема Мегафон.
Есть USB-хаб, со штекером micro-USB. В его гнёзда устанавливаю модем и подключаю подзарядку. В результате идёт подзарядка, но модем не опознаётся (даже если отключить подзарядку) . Модем опознаётся только когда подключен через поставляемый с планшетом переходник microUSB-USB. Планшет поддерживает Wi-Fi, через встроенный приёмник.

OTG-кабель есть, это и есть тот переходник microUSB-USB, который вместе с планшетом поставляется.
Если подключить хаб с USB штекером к OTG-кабелю, то модем опознаётся, но не идёт зарядка. Такой вот замкнутый круг получается.

Хаб поддерживает подачу дополнительного питания.

Ок
Оксана

никак -только вот пользоваться интернетом через роутер