Сергей Матяшов

Оболваненные путинской пропагандой, обыватели верят, что Россия все вынесет, все переживет.

Они не верят в то, что российский корабль безвозвратно разобьется о рифы своих имперских амбиций. Так же, как в 1945 году многие верили, что сразу после дня «победы» жизнь улучшится, станет много хлеба, сейчас многим кажется, что после отмены санкций все в одночасье вернется на прежние места. Это страшное заблуждение можно развеять на примере бизнеса обычных граждан в цивилизованном Мире. В бизнессообщество со слезами просится субъект, репутация которого мягко сказать – не лучшая : бывший работорговец, тюремный палач, который обещает исправиться, играть по общепринятым правилам и почти ничего не предлагает, умоляя инвестировать средства в долгосрочные проекты. А так как бизнес – это всегда риск, и проекты все же что-то сулят, многие постепенно были затянуты в эту русскую паутину. Как могли помогали и исправляли закоренелую империю, закрывали глаза на внутренние разборки палача со своими жертвами, еще остающимися в плену и надеялись, что со временем все само встанет на цивилизованные рельсы. Но, почувствовав эйфорию от безнаказанности и вседозволенности, имперский бандит вернулся к старому промыслу, кроме которого он ничего и не умел – только убивать и порабощать. Играть по-честному оказалось для тюремщика народов задачей непосильной, на которую у него не хватает ни мозгов, ни таланта. Но этот изувер, живя по своим понятиям, просто не понимает, что второго шанса оказаться в бизнессообществе ему не предоставят. И дело тут совсем не в моральных принципах, а в том, что вряд ли найдутся такие безумцы, которые рискнут вложиться в Русню и снова быть кинутыми, потерять свои капиталы и рынки сбыта, где шторм более вероятен, чем штиль, где капитан – безумный пират и параноик. Так что хочется успокоить российских обывателей, что Россия не переживет и не выкарабкается, как вам кажется. Инна Копейкина

Дмитрий

хер вам, а не комиссарского тела

Кэ
Кэт

Россию пытются разбить о рифы имперских амбиций США. Но ВВп-рулевой выведет .
Вот странные все-таки вы, диссиденты. Имперские амбиции России видите, а имперских амбиций США - в упор не замечаете. Ну, вам может, и хватит на жизнь виртуальной валюты, а вашим детям уже ничего не дадут

Евгения

Оболваненным может быть человек, народ в целом. Вы же говорите о России. Россия переживет и вынесет. Можете не сомневаться. Да и Путин тут не особо при чем) Любой руководитель - временщик, а Россия - это понятие другого уровня. Вы не верите, не хотите верить.... Бог Вам судья. . .Но не изливайте свой яд на всех остальных.

Ир
Ирина

Люди добрые! Прежде чем ответить, вспомните, что автор - калека, колясочник. человек убогий.. хоть и украинец. Поэтому имейте милосердие и прощение!

Чу
Чуркин

Россия это слышит сотни лет и всё ещё на плаву.