Ирина Сурикова

Для чего церковь из Фомы-брата Иисуса, сделало Фому неверующего?

У Фомы было даже свое евангелие-почему оно отвергнуто?

Наталья

Церковь это институт власти не имеет к исусу отношения

Нурланltnurik

у Иисуса были не родные братья и сестра, они не были учениками, это дети Иосифа, который был вдовцом до встречи с Марией

Ев
Евгений

Церковь показывает нам то, что было в действительности

Александр

Фома не поверил в воскресение Иисуса, пока сам не увидел воскресшего и не потрогал Его раны. Почитайте Евангелия, там про все про это есть. А можно еще погуглить, чтобы не надоедать почтенному собранию идиотскими вопросами.