Евгений

Неприятный запах у одеяла (полиэстер)

После стирки через 1-2 дня у одеяла ( на бирке написано 100% полиэстер. У одеяла текстура как шерсть животного, если так можно выразиться. ) появляется неприятный запах, то ли горелого, то ли просто очень старого пыльного одеяла. Сушится оно быстро. Что может быть причиной такого запаха? В доме никто не курит

Е*
Евгений ****

Кроме полиэстера натолкали какой-то химии.

Рафаэль Мялькаев

может все таки недостаточно высушено и выветрено ?
я обычно одеяла после стирки за окном на веревке недельку сушу на ветерке даже при летней жаре.

затхлый запах - преет что то.

Ан
Анна

На ночь - на мороз!

Ек
Екатерина

Сейчас как и раньше везде химия идёт для улучшения потребительских качеств. Благодаря ей бельё не электролизуется, в нем не заводятся грибки. Только раньше клали все поднят и молчали, а сейчас говорят и совестливые производители добавляют безопасные ингридиенты. Возможно, Вы преобрели одеяло у бестыжего производителя. Как марка называется? Пишите в комментариях - пусть люди знают. Советую Вам поменять одеяло. Если Вы из Москвы позвоните в этот магазин: сонное. рф - внизу страницы телефон. Сейчас хорошо берут утяжеленные одеяла - будет очень холодная зима. За качество отвечаю!