Альфия Левина

Нужно ли готовить ребенка к детскому саду? Я имею в виду, должен ли он иметь определенные навыки?

Jamal Bro

В первую очередь ребенок должен быть знаком с горшком. Воспитатели, как
Вы понимаете, памперсы менять не будут. Во-вторых, он не должен боятся
оставаться без Вас. Поэтому приучать к садику нужно постепенно: сначала
на полчаса прийти поиграть, потом дольше. В-третьих, кушать самостоятельно. Кроме того, у ребенка должны быть сделаны все прививки. Есть еще и другие нюансы, о них можно в этой статье почитать http://sonyaclub.ru/kak-podgotovit-rebenka-k-detskomu-sadu/

Сергей

Кроме как держать ложку и самому есть, ничего не надо. Оденут, попу подотрут, а вот 15-20 человек одновременно кормить не станут.

Елена Бонопарт

В гос-ые сады вроде всех берут. Там уже учат. А вот в частные часто вижу, что требуют, чтобы ребенок умел есть ложкой и ходить на горшок как минимум.

Люся Олесик

смотря какой возраст, если отдаете в ясельки, то какие могут тут быть навыки? а если ребенку уже года три, то конечно должен уже ходить сам в туалет, сам кушать и быть социализированным

Ки
Киряхинсон

Проситься на горшок если 1,5-2 года. Сам садиться после двух лет. Умение самостоятельно кушать. Вот основные.

Кирилл Пратько

Да вы чо? а мне никто ничего не сказал--просто привела--Здрасьте! получите ребенка на воспитание...

Виталий Котусов

Да должен сам уметь есть, проситься в туалет, одеваться- застегивать пуговицы, сандалики.

Иван Головащенко

Конечно, должен. Если в 3 года идёт, тем более. Всем лучше от умений ребёнка-- мама будет уверена, что он будет сыт, сух, одет; воспитатели--побольше времени уделят прогулкам и занятиям; ребёнок тоже от своей самостоятельности и навыков ничего плохого не получит-- будет выделяться)).

Лёнушка

Согласна с Паутинкой, главное, чтобы сам ложкой мимо рта не промахивался.. . а так, в принципе, могут даже и подкормить сами.. . На горшок садят всех одновременно, поэтому, там не часто неприятности происходят...

ОК
Оксана Кунцевич

вот тут посмотрите про подготовку к детскому саду https://www.youtube.com/watch?v=dnq2Ai51lWI
и вот тут https://www.youtube.com/watch?v=6M_Ldke20JY