Александр Котик

Вот как угодить всем? Я имею в виду этих безумных мамаш. Одна желает, чтобы ребенка накормили в детском саду ,

дабы он не был голодным. Другая считает, что нечего его пичкать жратвой. Третья хочет, чтобы ее детище дышало свежим воздухом в любую погоду. А четвертая желает, чтобы ее отпрыск сидел в помещении и дышал испражнениями.. . И так до бесконечности! Да оно и понятно. Ведь каждой из них по душе тот уклад, с которым они росли в своих семьях

Толик Грибенников

стараться угодить всем - самый прямой путь сделать себя несчастным.

Илья Зернов

Всегда отвечайте, что количество еды и время прогулки рассчитано по медицинским нормам, а лично Вы должны их выполнять. Если хотят индивидуального обращения с ребёнками, пусть нанимают няню.

Игорь Воронцов

Тыкни в морду инструкциями, пусть распишуться в ознокомлении с ними. и спят себе спокойно.

Ya
Yaroslava

честно мне жаль этих бедных воспитательниц (((
я им не завидую, никак родителям некоторым не угодишь, вечная проблема

Ан
Анна

да никак, в чужой монастырь со своим укладом не ходят
, или тогда уж пусть занимаются своими детьми сами.

Елена Васильева

Безумные мамаши пусть нанимают для своих отпрысков гувернанток, с них и требуют по полной программе.

Елена

А тут только один выход.... всем не довольным мамашам, которые считают что вокруг именно их ребенка ДОЛЖНА бегать воспитательница-ЗАБРАТЬ РЕБЕНКА ИЗ САДА И СИДЕТЬ С НИМ САМОСТОЯТЕЛЬНО ))))) Только так и никак иначе.
Воспитатель не в состоянии угодить всем, по вполне понятным причинам и отдавая ребенка в садик, мамаши должны это понимать, самое главное что они должны понять, что ПУПОМ ЗЕМЛИ, ИХ РЕБЕНОК МОЖЕТ БЫТЬ ДОМА И ТОЛЬКО ДОМА )

А$
Андрей $

Знаете, для этого во всем цивилизованном мире родители, которым не безразлична судьба своих детей кооперируются по интерсам и желаниям. Родители детей желающих гулять в одну кучу, родители не желающих есть в другую. Потом родители же ищут денежки у государства, по карманам и бюджетам, ищут же воспитателей, которые будут согласны с их позицией, помещение и все остальное.. . В общем делаю дохренища работы и получается хороший детский садик, где ВСЕ родители желают одного.
Но для этого нужно сделать очень много работы и иметь очень много желания. А у нас мамаши не хотят свою жопу от стула оторвать и считают, что им государство по гроб жизни обязано. Ведут детей по в бесплатный садик и хотят, чтобы их дитятке сопельки вытирали только изнаночной стороной платочка.

ДА
Дарья Андреева

Как я поняла, вам навеяло)) ) Есть люди, которым не угодишь, как не старайся. И всегда все плохо, нытики по жизни. Любители искать проблемы там где их нет

Светлана Яковлева

а может не угождать а иметь программу как желательно но с поправкой на индивид. особенности... а те кто всем угождают-это непрофессионально

Александр Герасимов

ведь вы сами написали ответ-СКЛАД ума уже есть! как я понимаю вас просто достали? вот только зачем это вам? это реторический вопрос? а если вы за это получаете деньги, то тогда терпите!

Катенька Кудинова

А не надо угождать. Надо работать по правилам и все. Придерживаться установленного порядка, норм, СаНПинов и т. д Ну и включать голову. В проливной дождь, в ураган и в минус тридцать не гулять.

Елена В

у нас воспитатели следуют пожеланиям безумных мамаш. хочет, чтоб всё съел - ребёнка будут кормить. хочет, чтоб не кормили насильно - кормить не будут. насчёт прогулки - решает медработник. в плохую погоду - гулять могут на веранде минут 15. что обычно устраивает и противниц прогулок и больших любителей.

Петр Чепурин

Никак. На всех не угодишь, а чуть что виноват воспитатель. Он как мишень в которую стреляют все кому не лень.
Я довольно долго работала воспитателем и до сих пор рада что ушла. Детей люблю, а на взрослых не угодишь.
Сейчас чуть что все права у детей и родителей. У воспитателей прав нет. Воспитатель - это как раб который должен жить по чужим приказам. Мало своего начальства в виде заведующей и методиста которым то план пиши, то делай так чтобы все дети спали и не ходили во время тихого часа в туалет, так ещё и родители со своими желаниями.
Условия работы в садах оставляют желать лучшего. Группы переполнены и на всех не угодишь.
Удивительно как ещё кто-то продолжает в садах работать.

Владимир Солонар

Всем не угодишь, лучше угодить себе и больше не работать в системе государственного образования

Кристина

"ее отпрыск сидел в помещении и дышал испражнениями.. . "

На этом моменте у меня возник вопрос: вы о детях или о собачках? 0_о :-)))))

Угождай всем!. . Это твоя работа - находить индивидуальный подход к каждому ребенку.

Кс
Ксения

Думаю, что с таким подходом нужно менять работу и озадачиться профнепригодностью по данному направлению. Желание родителя чтобы ребёнок не был голодным - нормально, чтобы получал больше свежего воздуха - нормально.
Бывают исключения, не спорю, попадаются чокнутые мамаши с заездами, им вообще всегда всё не так.

Елена Кругляк

Грамотно составить договор. Максимально оговорить все нюансы. В дождь - не гуляем, при температуре от "-" стольки-то - не гуляем. С едой - пусть описывают индивидуальные особенности ребенка в еде - запомнить тяжело, но хоть на бумаге будет. А вообще - существует некий стандарт оказания услуг. Не устраивает это мамочек - идут и ищут другой (возможно частный) садик или заваливают бумагами всякие РОНО с требованиями изменить стандарты. Я не воспитателей сейчас оправдываю, а мамочек хаю ( я не воспитатель и детей у меня двое и в садик они ходили) , а вношу рациональное предложение с целью сохранить всем нервы.

Александр Охапкин

Сочувствую вам!

Алексей Гришкин

А ха ха ))))) Что за смешной вопрос? Есть РЕЖИМ. И это свято. Если мамки считают по другому, то заводят персональную няню, ту, которая будет делать как она им скажет. И всё.

Александр Скворцов

всем не угодишь. не берите в голову.

Виктория Ситникова

Сейчас модно гнобить.. . воспитателей и учителей. Так что лучший вариант — менять работу. Пусть сами воспитывают и учат, если ни во что не ставят людей, которые тратят свои силы и нервы на их детей. Как ни почитаешь вопросы — все на один лад: я умница, а "воспиталка-училка — дура". 🙂 🙂 🙂 Так стоит ли овчинка выделки?

Евгения

Единственное нет воспитателям - было пичканье едой. Да, и они, золотые наши, умудрялись запоминать, у кого из деток есть пищевая аллергия. А так - молодцы. Дочка часто вспоминает своих воспитательниц садиковских, хотя уже второклассница.

Юля Морозова

дети все индивидуальны. они не клоны друг друга. что хорошо одному, другому идет во вред. поэтому задача воспитателя - подобрать индивидуальный подход к каждому ребенку. конечно, группы не должны быть огромными, должно быть больше воспитателей. . но, пока этого нет, имхо, лучше придумать для ребенка что-то получше, чем отдать его в переполненный садик, где воспитателям безразличны дети..

Андрей Жмырев

Нужно, чтобы мужчины детей в садик отводили и забирали, главное чтобы своего домой привели, хотя потом и поменять можно)) ) А если честно не принимайте близко к сердцу, на каждой работе свои заморочки и свои "безумцы". Главное, что бы ребенку в садике нравилось))))

Евгений

"Детище", "Отпрыск", понять ваше состояние можно, но то, что это не ваше призвание однозначно. Какой ужас. ишите работу по душе.,

Татьяна Якубенко

Сначала угодите - разберитесь в своей душе. И представьте, если бы так как вы, отзывались о вашем ребёнке.

Мария Николаева

Я к воспитателю не лезу. В садике свои порядки. По поводу еды не парюсь. Захочет поест, захочет не поест.