Назгуль Исраилова

На что влияет военные билет когда устраиваешься на предприятие?

Устраиваюсь на работу. Когда то давно имел условную судимость, в армии не служил, на работе сказали предоставить справку о несудимости - взял как положено, она чистая, мол не судим. Сказали стать на учёт в военкомате, там тычат мне военныей билет, а в нём написано что типо в запасе по судимосте + какая статья. Повлияет ли это на мою кандидатуру, ведь я предоставил справку о несудимости!

Наталья Сергеевна

юридически ты не судим, так как судимость твоя погашена по истечении испытательного срока.. . и по закону при погашении судимости все правовые последствия связанные с судимостью аннулируются.. . но работодатели, узнав о наличии ранее судимости могут отказать вам по другим надуманным основаниям, если вы конечно не профи в своем деле.. . лучше работодателю не видеть сведения о вашей судимости, ну и объясните им, что мол было по молодости по глупости, потом мол, вырос, поумнел, женился, детей завел, и работаю не первый год...

Елена Забара(Татарина)

Судимость может быть снята или погашена. Только есть
Статья 331 Трудового кодекса РФ к педагогической деятельности не допускаются лица ...имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию
(за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления) , половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности;.. .

Но этот маразм был принят на фоне популизма депутатов и никак не могут отменить, несмотря на на явную абсурдность.

Антон

Это зависит от руководства, и как ты себя зарекомендовал. Что скрыл -не айс.

Аня Царькова

судимость у вас погашена -не судим