Юлия Кормилицына

Мои одноклассники издеваются надо мной 😞

В моем классе очень мало человек, 8 мальчиков и 4 девочки (включая меня) . Дело в том что я по национальности (Азербайджанка) но родилась и выросла в России, по моему моя нация причина конфликта! Они всегда пытаются довести меня до слез и очень часто у них это получается, я стараюсь их игнорировать но даже это не помогает. Ребята швыряют в меня чем попала, матерят и очень сильно издеваются, оскорбляют мою маму и. т. д. Рассказывать учительнице пыталась но она игнорирует (говорит что родители должны разбираться) но а рассказывать родителям нельзя (надо самой разбираться) . Моя подруга говорит что мне надо быть чуть сильнее и отвечать им, но мне так не хочется делать им больно! Могли бы вы дать мне немного советов, что с этим делать?

Сергей Безносенко

В классе найди людей, которые лучше к тебе относятся, подружись с ними, если таких нет, то можно перейти в другую школу. Родители ничего тоже не сделают... если учительнице все рано. Никогда не спорь с несколькими людьми сразу! ! Тебя все равно сделают дурой. Если пришлось - подойди к обидчику и разговаривай с ним, если его дружки-придурки вставляют слова - их в полный игнор. Не смотри на них и не отвечай им, смотри в глаза тому одному и не моргай. Разговаривай медленно и низким голосом, подбородок немножко поднят, глаза чуть прикрыты. Всем своим видом показывай, что тебя не удалось задеть, немножко улыбайся, покажи что тебе комфортно и ссора приносит удовольствие. Всегда веди себя уверенно и гордо, не поддавайся на провокации. Им не должно быть весело, за каждым нападением на тебя должна быть ответственность. Любая - оскорби их с улыбкой, стукни чем то тяжелым, не дай списать, вылей чернило на голову. Без ответственности за поступки они будут продолжать издевательства. Вот так медленно повышай свой статус, ссор пытайся избегать. И изучай свои ошибки, умей за себя постоять, умей быть агрессивной. ( Подростки, дети издеваются над теми, кто позволяет, разрешает им это делать) Школа это лишь этап твоей жизни, научись сосуществовать с людьми так, чтобы такое отношение к тебе никогда не повторялось. Дальше будет университет, взрослая жизнь, эти люди больше тебе не встретятся, а если даже и увидишь их то даже и не вспомнишь) Удачи) У тебя будет все хорошо

Виктор Ильин

Сколько тебе лет? Знаешь, ты можешь гордиться тем, что ты не смотря на то, что Азербайджанка, пишешь и излагаешь мысли намного грамотнее, чем Русские.

Гу
Гульнур

иногда проще поменять школу и не зацикливайся на том, что ты нерусская, к этому привыкают и потом не обращают внимания, если ты человек хороший, дружелюбный и веселый

Ринат Камалетдинов

Зато ты не в стаде!

Алексей

съешь банан, не дуйся на них, ну займи себя чем нибудь, брови постриги например...

Вадим Шабанов

Расскажи родителям

Людмила Порубова

боюсь, но никак. А сколько тебе лет, если больше 14,то попробуй обратиться в суд

Дмитрий Громов

не полностью понятен контекст. возможно, ваша идентичность слишком явно демонстрируется, типа платка там на голове или десяти братьев, которые если что.... возможно, вы очень красивая или напротив. Просто так никто хорошую девушку травить не будет. Хорошую девушку нужно хотеть и любить 🙂

Sa
Sanek

Кроме классного руководителя, есть ещё завуч, обычно такую ситуацию не оставляют на самотёк.
Что то ты не договариваешь, у меня такое ощущение.

Людмила Симакова

Gelet eliyiller fikir eleme.Gorhma anannan atana dene gedib razbiratca elesinner

Дмитрий Слеза

ты попробуй хоть одному обидчику дать отпор, пересиль себя, просто дай понять что издевательствам конец наступил, толкни, припугни, ты молчишь, уходишь в себя. . это их пуще заводит, а про мать отдельная тема, уже за это нужно наказать обидчиков

М@рин@ Федорчук

Солнышко, не позволяй обижать себя. Не бойся поделиться своими проблемами со взрослыми: либо с родителями, либо с учителем, который сможет отозваться на твою проблему и решить ее. И ни в коем случае не чувствуй себя виноватой за то, что расскажешь взрослым.
Всего тебе хорошего! В жизни встречаются не только плохие люди, но и много хороших людей.

Максим С

Тока врукопашную. Создавая коалиции, пробуя договориться. Если не помогает - убеждая в том, что прав, тут же нападай: неожиданно и в спину. И тут же подключай старших товарищей, можно и из других_школ: на этом форуме_ найдутся такие.
Я с удовольствием впишусь_, хотя я националист (к порядочным кавказцам прекрасно отношусь_), ухерачил бы их, даже если бы они тоже националистами оказались_.
Как у Тебя все в итоге сложилось_, солнце (в хорошем смысле), > 2 лет ведь_прошло?