Ле
Лейсан

Стоит ли начинать принимать Гейнер?

Здравствуйте, мне 18 лет, рост 183 см, вес 54 кг, год ходил на качалку, ничего. Может немного появился рельеф, но не существенно. Узнал, что в моем роду все очень худые. Вот вопрос, стоит ли мне принимать Гейнер? Если да, то какой и какими порциями? P.S. Питаюсь нормально, стабильно 4-5 раз в день, проблем с желудком нет

Наталья Шибаева

Значить плохо занимался что не видно результата, результат можно заметить уже за 3 месяца активных тренировок! САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ОНИ БЫЛИ ПРАВИЛЬНЫМИ! Выбери правильное питание, что ты хочешь подкачать какую часть тела ты хочешь! Для этого есть тренеры! Так же если и будешь принимать спортивное питание то выбирать его с умом! Протеины, или же вобще детское питание я не думаю что оно чем-то хуже.

На
Настя

можно попробывать начать с одного приема после трени. но раз появился рельеф хоть я сильно сомневаюсь-еще ни один хвастун здесь не выложил фото с настоящим рельефом-значит работал на рельеф, над чем работал то и получил! пересмотри програму с тренером! упор на базовые упражнения, никакой изоляции и будет масса а не рельеф!

К_
Ксю _

Комплекция такая, предрасположенность, наследственный фактор, в конце концов. Работай на мышечную массу, меньше подходов, меньше повторений, увеличивая постепенно вес. И обязательно - молочные каши, особенно овсяную (в ней достаточно протеина, необходимого для роста мышечной массы) , что бы восполнить потерянные калории.

Петр Носов

Мда, при росте 183, вес 54. Боюсь даже представить, как это выглядит. Но тут у тебя есть преимущество, тебе всего 18 лет. Гормональный фон повышен, при правильном питании и тренировках массу набрать можно.
1. Не жди результата сразу.

2. Надо много есть, даже не есть а жрать, желательно каждые 2-3 часа. Посчитай съедаемые белки, жиры, углеводы. В день ты должен съедать минимум 110 гр белка, 220гр углеводлв и 50-60 гр жира. Опять же, сразу так много есть не надо, повышай обьем пищи в течении 2-3 недель, но что бы обязательно вышел на эти цифры. Из белка, яйца, творог, курица. Из углеводов макароны (твердые сорта) , каши (кроме манки) , рис (красный) . Из жиров, обязательное присутсвие омега-3 (рыба, льняное масло) . Из спортпита протеин, креатин, BCAA, гейнер (смотри состав, если основа мальтодекстрим, то только перед и после тренировки) . Очень важен прием пищи сразу после тренировки, как раз гейнер тут тебе и подойдет

3. Тренировки: для твоего телосложения нужна база, еще раз база ну и конечно же база. Многие новички, придя в тренажерку, проводят там чуть ли не по целому вечеру. Поверь, одного часа, три раза в неделю, вполне достаточно.

4. Отдых. Не менее важен, ведь мышцы растут не во время тренировки, а после.