Алёна Курбатова

Как принимать гейнер? И какой ?

Всем привет! Мне 15 лет, рост 187, вес 60 кг.

Занимаюсь в спортзале (только начинаю) , хочу для набора массы попробовать употреблять гейнер. Пока остановился на Serious Mass т. к. его хвалят, думаю для новичка будет само то. Говорят что это жиро-гейнер, но меня это не пугает, т. к. ем очень много сладкого (ну, довольно много) , а жира нет - метаболизм)

Вопрос по выбору гейнера, что посоветуете (с аргументами) ?
Я выбираю между Serious Mass - ON, Super Mass Gainer - Dymatize, Pro complex - ON, True Mass - BSN. Также можете советовать другие.

Вопрос второй. Как их принимать? Советов много - до и после тренировки, между приемами пищи, перед сном, и с утра. Так когда же принимать его будет правильно и максимально эффективно. Пока что уверен только на счет убеждения - после тренировки.

Вопрос третий. Как заниматься? 10 занятий в месяц, это будет нормально ?

Юлия Щербакова

Добирай с помощью гейнеров углеводы до нормы - 5-6 грамм на кг тела, ну и белка должно быть около 1,5-2 грамм (если из пищи столько наесть не получается) на кг соответственно, принимать нужно до и после тренировки и между приемами пищи, гейнеры все по своей сути - просто большое количество простых углеводов и белка, отличаются они в мелочах (витамины там и т. п) так что бери тот что по вкусней. 10 занятий наверное будет мало, хотя если ты не используешь сплиты - то нормально.

Alena Табачникова

Добавляйте из расчета две ложки Serious Mass на 680 мл холодной воды или молока. Лучше использовать блендер. В течение первой недели можно употреблять только половину порции. При весе до 80 кг — 1 ложка 3 раза в день. При весе 80–100 кг — 1–1,5 ложки 3 раза в день. При весе свыше 100 кг — 2 ложки 3 раза в день.
http://www.fitnesspoint.ru/catalog/geinery/257.html
+
http://www.fitnesspoint.ru/info/programma/massamen/
+
http://www.sportbok.narod.ru/pit.html