Овик Тадевосян

Страх во время обучения стойки на руках... что делать ?

При попытках стойки на руках, боюсь упасть (((

Св
Светлана

Уверенность приходит только со временем. как дети учатся ходить? Просто ходить, на ногах? Правильно, сначала держась за что-то или кого-то, вдоль стенки. Так что стойки отрабатываются сначала возле стены. Можно попробовать приседания на руках - опять же возле стены. Если далать это регулярно, но сами не заметите, как уверенность появится. Но время нужно и регулярность. И ещё важно научиться не расстраиваться из-за отсутствия быстрых результатов. всем хочется всё и сразу, но хорошие дела требуют времени и концентрации Да, ещ1 вот чего - для балансиковки отработайте позу вороны - это тоже лишним не будет

Al
Alexey

Надо отжиматься (руки на полу) , каждый день, поднимая ноги выше.

Сначала ноги на полу, потом на табуретке, потом на столе, потом ноги аккуратно на стену поставить, упираясь руками так, чтобы поднимать на мышцах свой вес.

Очевидно правильный подход предполагает не только, убрать страх, но и накачать руки, и укрепить суставы (месяцы продут) , чтоб суставы не сломались от стояния на руках.

А чтоб равновесие держать - потренируйтесь у йогов в стойке на голове.

Ни
Николай

У стенки.