Василий Семиков

почему когда слышится проповедь ощущаешь себя идиотом?

в связи с этим у меня есть только одно желание дать проповеднику в морду чтоб он своими зубами подавился

Александр Экгардт

потому что понимаешь, что вешают лапшу

V.
Voran .

Потому что проповеди рассчитаны на соответствующую аудиторию.

Альбина Хаирова

Не там слушаете

Игорь Коробков

Настоящая проповедь - проста и понятна. Настоящая благая весть- доступна и ее может услышать каждый. НО только не от людей в черном- они ее не знают.

Stushka

Согласен
но есть но
жене и бабушке нравиться
Я просто библию читаю,
а с ними как охранник.
От чего им виднее

Илья Полянсков

потому что нифига не понятно

Ве
Вера

А фиг вас знает, какие там тараканы в голове.

Дмитрий

любопытство или как..

Юля

Потому, что надо не проповеди слушать, а молиться Богу без посредников и следовать учению Христа. . читая библию и думая и анализируя ее..

Женя

Гордыня.

Анар Аскеров

Потому что они в наглую с перевосходством своего положения корчат из себя Знающего сами блуждая в темноте не знания истины... По морде круто, но бесполезно. Лучше научится по морду давать силою знания с помощью слов, вопросов, ответов. Многих проповедующих знающие Мастера ставили на такое неудобнее положение своими вопросами.., что они то сдавались и признавали свое незнания, или бежали с проповеди... И ихные места на трибуне занимали сами Мастера... Сильнее истины нет ничего убедительнее...

Ninel Mnemonikkk

Думаю, потому, что они уже ушли в Церковь в той силе в которой и остались, и им понятна эта премудрость. Слушайте как Предание о мире Христа.