Виктория Кондрова

Что делать чтобы листья не сбрасывал, корни твердве бело-желтые

ДА
Джон Абрахам

посмотрела фото (горшок велик, рядом умирает обломок соседа - корни портит-угнетает....) , прочитала про осмотр и ощупывание корней, почитала комменты (неравномерный полив, резкие перепады температуры и влажности, удобрение осенью зачем-то, да еще в тазу (?)....)
не любят цитрусы такой неделикатности в обращении - ему бы досветочку, очень постепенное сокращение полива, и феровит раз в месяц по кроне до весны, и ВСЕ

...а такие встряски, да еще по осени.... если оставить в покое на светлом прохладном месте без морозных сквозняков и заливов - может быть, к весне и выкарабкается - сеянцы обычно живучие

Мария Коростелёва

Да он залитый. Горшок большой. Скорее всего, ещё и света не хватает. Загнётся так быстро.

Вероника Клименкова

Ожог листьев бывает от недостатка калия, или сделайте настой золы- 1 ст ложка на литр воды и настоять сутки, или просто золу заделать во влажную землю и полить сверху. у меня после такой процедуры сразу пускает новые побеги.
При заливе корней желтеет черешок листа и лист облетает при легком нажатии на черешок.