Ка
Катя

От чего применяют танацехол?

Нашла дома таблетки Танацехол.
Фармакологическое действие
Средство растительного происхождения. Усиливает образование и выделение жёлчи, способствует изменению её биохимического состава. Оказывает спазмолитическое действие на жёлчный пузырь, жёлчные протоки и кишечник.
хотелось бы поподробнее, доступным языком.

Надежда Кобелева

Обладает желчегонным и спазмолитическим действием (расслаблением гладкой мускулатуры)
Применяют при:

1. Хронический холецистит (воспаление желчного пузыря) , при условии отсутствия в нем камней
2. Дискинезия желчного пузыря и протоков (нарушение двигательной активности из-за чрезмерного спазма или расслабления стенок)
3. Постхолецистэктомический синдром (симптомы холецистита после удаления желчного пузыря)