Евгения Никонова

почему "Роснефти" на бедность подадут пенсионеры ?

Сегодняшняя ситуация с Фондом национального благосостояния –
путь к повышению пенсионного возраста в России, в этом убеждены
аналитики. Нефтяные и газовые гиганты во главе с компанией "Роснефть"
встали в очередь за деньгами фонда. Когда они его вычерпают, а случиться
это может уже в следующем году, покрыть дефицит Пенсионного фонда
станет нечем. Государство будет вынуждено заставить 60-летних граждан
работать дальше. А Фонд национального благосостояния превратится в
своего рода "кассу взаимопомощи".

В пятницу министр финансов Антон Силуанов сообщил, что заявка
"Роснефти" на 2 триллиона рублей из Фонда национального благосостояния
(ФНБ) целиком исполнена, видимо, не будет. Напомним, что летом
"Роснефть" попросила помощи у государства – 1,5 триллиона рублей из ФНБ.
Но рубль подешевел, и рублёвая сумма, видимо, подросла. Кроме
"Роснефти", денег попросила газовая компания "Новатэк": как заявил глава
Минфина, "от 80 до 150 миллиардов рублей" на строительство терминала по
сжижению газа на Ямале. Вице-премьер Аркадий Дворкович сказал, что фонд,
дескать, не резиновый, "на всех не хватит". Но ведь никто и не говорит,
что "национального благосостояния" должно хватить на всех. Главное,
чтобы хватило самым нуждающимся. http://www.fontanka.ru/2014/10/25/068/

Гульнара Соколова

Не на бедность а на развитие и Роснефть обязана будет рассчитаться с процентами. Деньги должны работать а не лежать в амеровских бумагах.

Галина Козлова

общак тока для избранных, остальные пусть на подножном корму пасутся !)

Юлия Слышкова

Если бы они своим менеджерам платили чуть по- меньше, а деньги вкладывали в развитие, то не пришлось бы залезать к пенсионерам. Стыдоба. Богатый у бедняков деньги тырит.

Алена Степина

Вы пенсионер?