Ваня/тушканчик Латышев

Прошу помощи в опознании незваных жильцов аквариума.

К сожалению это всё, что смогла выжать из фотоаппарата. На фото - роголистник. На роголистнике непонятные жильцы, которые по моим ощущениям - живые организмы.. .

Елена Климович

Правильные подозрения-живые естеССно=) Инфузории Сувойки (Vorticella)
Цитата с аква ру

сувойки (крохотные белые колокольчики на тоненьких стебельках) . Большую часть жизни сувойка проводит в прикрепленном к субстрату состоянии. Безвредные сидячие инфузории, имеющее форму колокольчика на длинном стебельке, их тело лишено ресничек. Питаются мелкими взвешенными в воде органическими частицами (например, бактериями, детритом) . При бесполом размножении в результате деления образуются снабженные венчиком ресниц свободноплавающие «бродяжки» , которые затем образуют стебелёк и прикрепляются к субстрату.