Артём Ташкинов

Почему христианам нужно исполнять Новый Завет? Не воздавать злом за зло, не выбивать глаз за глаз и зуб за зуб, око за

око, а жить по христиански - по Новому Завету?

Павел Клочков

Новый завет - это новый уровень развития человека. Ветхий делает из язычника единобожника, Новый поднимает его до понятия Любви.

В годы жизни Христа Ветхий еще не потерял своей актуальности. Сейчас много людей готовы жить по-новому. . .Это не значит, что язычников стало меньше. Они растут, как грибы после дождя, но совсем скоро настанет время, когда им невозможно будет выжить в принципе.

Лю
Людмила

это не только христианам) Это закон вселенной, что дал то и получишь.

Slavik Foros

Потому что новый завет для рабов, а старый для хозяев.

Ирина Лаврова

А кто исполняет ???Око за око хоть без лицемерия...

Татьяна Левинская

Живи по Корану в нем истина

Сергей Артамонов

чтоб они ни в коем случае не поднялись и не свергли власть, директора, депутата и так далее.

Настя Веряева

Добро, оно возвращается добром. А зло, возвращается злом, да ще в двойном размере.

Алексей Птицын

Чтобы не размениваться на такие мелочи, как отдельные глаза и зубы. Христиане работают по-крупному, истребляя людей целыми странами и континентами, как это было в обеих Америках.

Ирина Белова

нельзя отвечать, чтобы... не продолжать цепочку.... не продолжишь - не получишь...

Антон

иисус поддерживал нормы ветхого завета. В нем сказано, что инаковерующих (не поклоняющихся библейскому богу) можно и нужно убивать вместе с их женами и детьми, а девственниц брать себе в наложницы для сексуальных утех.

Татьяна Уткина

А почему бы просто не жить, руководствуясь правилами личной этики? Не делать зла людям, просто соблюдать нормы и правила?

Эльшан Салимов

потому что религию переврали властьпредержащие. опиум