Ба
Баркова

В псалтире так же пишется и то, что бы Бог воздал врагам, а в Новом Завете - нужно молиться за обижающих, благословлять,

а не проклинать. А вы по какому Завету живете?

Какие еще основные отличия вы знаете между Ветхим и Новым Заветом?

Ал
Алексей

Я прошу БОГа, чтобы с врагами моими, ближними моими, и со всеми на Земле было по воле БОГа. Он лучше знает всегда, как поступить!

Александр

Живи по Корану в нем истина

Евгений Дёмичев

Какой смысл Нового, если он повторяет Ветхий???

Рома

Никаких отличий, или противоречий в Священном писании нет. Суд принадлежит не нам, людям, а Богу. Поэтому Иисус и учил не мстить за себя.