Ольга

Помогите по винде разобраться

Решил поставить на компе винду 7 32бита, раньше стояла 8 винда, но винт помер, проц pentium d 805 2 ядра, мать asus p5ld2-vm se
скачал винду создал образ через ultraiso, пробовал через другие - результат тот же, вообщем доходит до начала установки и там в центре только курсор, ну мышь . После 15-20 минут ожиданий появляется табло установки, когда нажимаешь далее, задумывается на долго.. .

что делать и как быть

Евгений

Попробуйте
сделать установку windows так, как положено: 1.Войти в биос на страницу,
где отображаются все устройства: жёсткие диски и дисковод, флешносители.
Протестировать каждое нажимая энтер по 2раза
2.Перед установкой отформатировать диск С в системе NTFS. (обязательно только
программойMagic8- \Powerquest.Partition.Magic.EN.v8.0.1242
- 3.Загрузиться с установочного CD диска. Во
время установки при выборе диска С, как места для установки системы ещё раз его
отформатировать в системе NTFS. При окончании второго форматирования,
произойдёт самопроверка диска С. И только после этого пойдёт правильная
установка... .

Magic 8 - всегда Вам
пригодится. Она сделает всё со всеми жёсткими дисками компьютера, что Вам нужно
за секунды. Отформатирует, покажет в биосе сколько занято, сколько свободно на
каждом диске, и прочее.. .
.Отключить автоматическое обновление. После проведения этой операции
многие жалуются на крах системы 6.Отключить бесполезное восстановление
системы на всех дисках -освободятся гебайты на каждом. Почему? Во-первых: эта
служба далеко не всё умеет восстанавливать, а к некоторым параметрам ей и вовсе
закрыт доступ (null-ключи, раздел лицензий в реестре и прочее (всё как разсамое
нужное) . Во-вторых: очень уж любят в папке System Volume Information(на всех
дисках! ) поселяться вирусы, а некоторые ещё и умеют оттуда сами собой
выскакивать. В-третьих: занимает до 12% места на диске

Татьяна Фишина

пересоздать, бут сиди с помощью ультра исо сомнительно ...

Татьяна

комп новый? с 8кой покупал?