Shuhrat

Скажите пожалуйста можно подать в суд на банк в отказе в кредите

Я читал что можно подать иск в суд на банк то что он отказал тебе в кредите а именно инвалидам если можно подскажите как

А мне юрист сказал что можно и вот евоная часть сообщение Получив необоснованный отказ в предоставлении кредита по инвалидности можно подать заявление в суд. Угроза судебного преследования иногда оказывает очень хорошее влияние на лояльность руководства отделения и может заставить банк пересмотреть свое решение. По таким делам суды часто встают на сторону инвалида, прецеденты уже были. Если банк не уступит, и дело дойдет до суда, выиграв его Вы немного сдвинете ненормальную ситуацию с отношением к инвалидам в нашем обществе хотя бы в этой сфере с мертвой точки.

Светлана Долгова

Нет нельзя, так как выдать кредит это право, а не обязанность банка. Нет, в суд то конечно можно подать, только отказ будет

Валера Сычёв

Подать можно но решение не в вашу пользу будет

Не ходи больше к такому юристу.... особенно на платные консультации.... да и на бесплатные не надо

Виталий Баранецкий

Нет, ибо нет смысла. А лучше всего не брать эти кредиты вовсе.

Наталия Шамрова

Подать в суд можно и на козу, вопрос только в том, какие нормы права нарушил банк?
Тот доморощенный "юрист" порет чушь. Где ссылка на прецеденты при условии что в РФ не прецедентное право?

Ак
Акрам

Прочитал ваш вопрос до конца. ТАМ самое интересное- демагогия, не обоснованная ни на чем. Юрист не дурак, ему нужен этот процесс, это его способ ЗАРАБОТКА. Он давит на ваше "больное" место-обидели ИНВАЛИДА. Но вот только закон тут не при чем. Банк НЕ обязан вам что-то давать в долг. ОН собственник денег и распоряжается ими по своему усмотрению. С таким же успехом вы можете подать в суд на соседа, если он откажется дать вам в долг.

Владимир Самыгин

Кредитный договор не является публичным. Следовательно, банк вправе отказать в выдаче кредита.

:) Ингерманландка

надо поэтому копить

Виктория Шиликова

Выдача кредитов не входит в обязанность банка (-ов)
Иными словами, банк не обязан выдавать кредит.

В суд обратиться то можно. Каков будет результат? Думаю и не обладая юридическими познаниями и так понятно...