Татьяна Козлова

Почему электромобили могут заезжать на горку при весе в тонну? Неужели электродвигатель может провернуть колеса?

Меня смущает размер движка и вес автомобиля. Неужели электродвигатель там настолько мощный, что способен напрямую провернуть колеса и поднять авто в гору? Или там хитрость есть какая-то?

Александр Оськин

Хитрость называется редуктор.
Практически большинство электродвигателей, применяемых

в механизмах как в промышленности, в и в технике

осуществляют передачу крутящего момента через

редуктор. За счёт этого как при плече и нагрузке на нём.

Один нам всем известный сказал как то:

"укажите мне точку опоры и я переверну весь Мир... "

Лена Дмитренко

Есть или было уже раньше, авто в форме Белаза, Терекститан называется в 350 т грузоподъёмностью, у него на все четыре колеса движки, на электродвигателе, работает в карьерах. Я не понимаю твоего недопонимания. На фото я водитель электропогрузчика, там есть хитрости чтобы заряд поднялся и до конца смены хватило. Электродвигатель более приспособлен к мощьности, а для легкового авто это сущий пустяк, у нас груза то до двух тонн транспортируемы.

Светочка Лебедева

Вам напомнить про электропоезда?

Екатерина Аксёнова

почему на прямую? там что редуктора нет?

Светлана Молчанова

джумшут в багажнике, педали....

Nastya

Редукторы на что придумали

Галина Алтухова

А электроракеты аж на Марс летают, заразы!!

Х)
Ханя )

у него кпд то выше чем в двс.