Ал
Алсу

Некоторые люди считают что содержать собаку в вольере нехорошо. Но что здесь плохого?

У меня соба, дворовая живёт уже 4 года в вольере полтора на 2 с половиной метра, выпускаю может раз в неделю по двору побегать и нормально себя чувствует. По соседству дом брата, у него амстафф, они гуляют каждый день, иногда я могу с ним 6-7 км. пробежаться. Мне кжется что собаки просто легко адаптируются к разным условиям жизни.

Можно конечно и почаще выпускать, но это по ряду причин затруднительно.

Наталья Тенькова

Смотря какую? Некоторые пытаются и лабрадора запихнуть в вольер, а иногда и на цепь посадить. Смотря какая порода, ведь все они разные, и некоторые предназначены для проживании самостоятельно на улице, в вольере, РЯДОМ с домом и хозяином. А другие должны видеть хозяина 24 часа в сутки и жить непосредственно ВМЕСТЕ с хозяином, они не должны самостоятельно жить, для них час одиночества - стресс, они слушают каждое слово человека, они сами не принимают решений. И если их посадить в вольер - они сойдут с ума, потеряют свои главные качества - компаньона, перестанут улыбаться при виде вас и вилять хвостом. Да, вольер - может погубить собаку.
Я уже не говорю о короткошерстных породах, не предназначенных для проживания на улице.

Владимир Яцкин

В вольере содержать нормально, но выпускать побегать надо не раз в неделю, а каждый день нормально выгуливать, ничуть не меньше, чем собаку, живущую в доме. А так - издевательство какое-то.

Антонина Анфиногенова

Есть такие хозяева, и их немало, к сожалению, которые держат в вольере собак, совершенно для этого не подходящих ни физически (гладкошерстных, не приспособленных к зимовке на улице) , ни психологически (собак-компаньонов, нуждающихся в общении с хозяином) . А так - нет ничего плохого в том, чтобы содержать в просторном чистом вольере приспособленную для этого собаку, вот только ею нужно при этом заниматься, физические нагрузки давать, обучать, воспитывать, а не просто выпускать побегать раз в неделю.

Ко
Конфеточка

"Нормально себя чувствует" это собака вам это сказала? , и что ей остается делать, убиться? Вы ее так содержите вот она и вынуждена так жить. Не понимаю, а куда собака ходит в туалет???? Практически под себя ( Издевательство. Собаку нужно выгуливать каждый день.

Алексей Антипов

Детке в клетке плохо (((( пусть каждый день бегает, а? Адаптироваться и человек может к тюрьме, если выхода нет, одна прогулка во дворе раз в неделю.

Ольга Гуляева

а что в этом хорошего? вы тоже можете жить в комнате размером 2 на 3 метра или вообще коробке из под холодильника, но вы почему-то предпочитаете жилье большее по размерам, а ведь можете и адаптироваться под меньшее, а у собаки просто выбора нет, куда вы ее посадили, там и сидит.

Иван Емельянов

Ну, люди в тюрьме тоже живут, правда же? И адаптируются легко, и не умирают через месяц. Это значит, все могут комфортно жить в камерах по 10 человек на 5 кв. м.?

Олег Балакин

ага, жить захочешь, еще и не так раскорячишься))) )

у вас не вольер, а клетка. у меня сосед-мент, на короткой цепи держит пожизненно своего пса, тоже считает, что нормуль, но и охрана из него никакушенная

Ви
Виктория

Ничего! ! Выпендриваются! Хотя, если собаке будет дискомфортно, придётся искать другие варианты

Алексей Логинов

Да нет ничего плохого .всякую хрень тока городские говорят не слушай. они собаками сюсюкаются типо члень семьи жить без него не могу. А нам нужна просто сторожевой пёс .чтоб лаял, кусал .

Мария Полухина

В вольере нормально, но выпускать надо почаще. А вот на цепи - ужас!

Катерина Небольсина

Да не, нормально всё. Люди же в тюрьме годами живут, и не умирают. И тут тоже самое.
Правда людей в тюрьму за преступления сажают, а собаке просто не повезло...