Елена Еремина

инверторная сплит-система (Балу. Класс-А) на обогреве. ЗАЧЕМ работает внешний блок? Почему не работает только внутренний?

Много ли сожрёт, если класс энергопотребления - А ?
Не экономичнее ли использовать обогреватель на 1.5 кВт ?

(в Влг среднесуточная температура на улице -4 градуса уже больше, чем неделю. В жилых многоэтажках по всему городу нет отопления. Позор властям! )

Митяй Струнец

скажу просто когда работает кондиционер на холод то внутренний радиатор охлаждается а на внешнике нагревается . когда работает на тепло то наоборот внутренний греется внешнике охлаждается
в кондиционерах нет тэн элементов чтоб просто включить внутренний на обогрев как в тепловентиляторе . у инверторных высокий кпд а тепловентилятор вы больше намотаете свету чем обогреете

Кристина

сплит система потребляя 1,5 киловатта выдаёт 4,5 киловатт тепла, тэны сколько возьмут столько и отдадут