Наталья Коленцева

Католики знамениты крестовыми походами и охотой на ведьм, а чем прославились православные?

Юлия Попова

Мракобесием. ты здесь в Полнолуние была? ! нет? зайди. Зомбилэнд в полном сборе.

Татьяна Кузьмина

Хз. что ты имеешь в виду под - православными.. . но по христианской деятельности вот:

64 г. Христиане поджигают Рим. Позже вину за это злодеяние
христиане свалили на императора Нерона.

г. Маранга на Тибре. В сражении римлян против персов
легионер-христианин подло убивает своего императора Юлиана (Отступника) .

г. Рим. Казнь философа Максимуса из Эфеса, бывшего советника цезаря
Юлиана.

г. Рим. Император Феодосий I запрещает все языческие культы. В этом
же году по его приказу был разрушен Дельфийский храм.

г. Рим. Феодосий I издает указ о закрытии всех языческих храмов.
Часть из них должна быть полностью разрушена. Язычников исключают из армии,
управления и юстиции.

г. Феодосий запрещает Олимпийские игры.

г. По приказанию Стилихона Флавия христиане сжигают Сивиллины
книги.

г. Александрия. Разъяренная толпа фанатиков-христиан убивает
греческого математика и философа Епатию, управляющую знаменитой александрийской
библиотекой. После убийства Епатии, христиане разрушают саму библиотеку. Епатии
– этой выдающейся женщине – принадлежит изобретение ареометра.

г. Рим. Вступает в силу закон, который предусматривает смертную
казнь для язычников.

г. Рим. Вводится смертная казнь и для тех, кто предоставляет свои
жилища язычникам для отправления языческих культов.

г. Папа Грегор поручает бишопу Бонифацию миссионерство среди
германских племен. В 723 г.
Бонифаций собственноручно срубает известную святыню Германцев – Дуб Донара
(Тора) в Земле Гессен и строит из него часовню.

г. Верден [Германия] . Карл Великий приказывает обезглавить 4500
саксонцев, отказавшихся принять Христианство.

956-986 гг. Гаральд Синезубый силой пытается ввести христианство в
Дании, вплоть до 960 г.
это же делает Гакон Добрый и Трюггви, отец Олафа Святого в Норвегии ("Сага
о Йомских Викингах").

988 г. Кн. Святым Владимиром (Василием: имя, данное при крещении)
- истреблены кумиры Велеса и Услада, кумир Перуна избит палками и лошадями
протащен через весь Киев, уничтожены кумиры Хорса, Стрибога, Симаргла, Макоши,
Даждьбога. "А кто не прийдет, противен мне будет" - так сказал
Влидимир. Русь крестили в кровавой купели, освещаемой отблеском пожарищ.

989-990 гг. "Святой князь Владимир" в процессе крещения
учинил резню в Новгороде. Князь Владимир при покорении и крещении белых
хорватов уничтожил десятки городов и сел. Учреждение "Церковного Устава
св. Владимира", где предписывалось сожжение волхвов.

995-1002 гг. Олаф Трюгвассон начинает введение христианства в
Норвегии, оскверняет капище Тора ("Сага об Олафе Трюгвассоне").

Наталья Бондаренко

Православные "славы" человеческой не ищут .

Александр Герасимов

Что, православные ведьм на кострах не жгли что ли?

Светлана

Тем, что это первая религия в мире

Murod Ahmedov

Наставниками своей Церкви, со времен апостольских!

Тим

Таже хрень только в сторону востока. Жгли, детей отбирали. Мордва попов боялась больше чем полиции. Одна реформа никона чего стоила. Половина населения разорена и уничтожена.

Зинаида Бойко

Католики знамениты другим: созданием внутри католичества - харизматической секты -с названием : "Община Католического Харизматического Обновления".

Православная Церковь, - тем - что не поддается "модным тенденциям".

ОК
Оксана Карцева

Наоборот католики убивали за Бога, а православные умирали за Бога, мученичество и смирение!

Ju
Julietta

- крещение язычников огнем и мечом, с последующими кровавыми расправами над теми, кто не захотел менять веру предков на чужую. Убивали и женщин и детей и стариков. часто сжигали их на капище вместе с идолами.

- после раскола - зверское уничтожение староверов.

- православие никогда не было единым, и православные секты хлыстов и скопцов считают нормой физически калечить своих детей, отрезая у них "ненужные" органы или избивая их в качестве наказания.

- в православии вообще считается нормой физическое наказание детей. Этим достигается тупое повиновение. Страх - основа этой религии. А еще - комплекс неполноценности. Все это культивируется и любовно выращивается в православных детях. В итоге еще те монстры появляются.

- сопротивление развитию науки. Это не откровенный садизм, но для общества вред несомненный и огромный.

торговля сигаретами и алкоголем на этом фоне - детские шалости, милые пустячки.

Лена Ком

уничтожением 2/3 Руси