Хасан Неизвестно

Хоть одна церковь мира официально признала свою вину в сожжении ведьм и крестовых походах?

Наталья Артёмова

Римо-католическая "покаялась". Было дело. Папа Иоанн Павел II (предыдущий) публично признал вину за содеянное. Но.. .ТОЛКУ????Жертв уже не вернёшь. Инквизиция "зажигала" не по-деЦЦки. Кстати, последнюю ведьму сожгли в 1916 или 1919 (не помню сейчас точно! ) на Закарпатье. Её звали Розой. Вопреки всем учебникам, которые гласят, что охота на ведьм прекратилась где-то в 1810 году (в Австрии) . http://www.itishistory.ru/1i/14_kazni_30.php
А это просто для озвучки:
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=0b3305b332a18ea0429c60b59befc101&uid=191656132

Виктор Карена

А РПЦ не приняла вину за вырезание людей, сжигание деревень во время принятия христианства на Руси.

Eleonora Strelina

Да, Папа Римский принес миру извинения за Крестовые походы. Год не вспомню. искать некогда

Larisa Maslennikova

Слышал, что вроде как-то Папа римский извинялся!

Mashulya Podosinnikova

Только римская католическая. Больше ни одна. Кстати, что вы так прицепились именно к крестовым походам? Арабы на этих территориях (кстати, уже лет 400-500 до их завоевания мусульманами бывших христианскими) тоже появились далеко не мирным путем. А мусульмане-то собираются извиняться за то, что понахапали тогда, нет?

Артём Снетков

Только несколько а остальные нет, сжигать могут а как принести извинения нет, и что после этого верить церквям и молится Богу? За что? Смысл? что бы какая нить мразь крикнула что ты ведьма и через минуту тебя сжечь?

Ел
Елдос

Католическая--признала