Мария Калинина

Неправомерные действия сотрудников ДПС. Помогите обжаловать.

Был остановлен сотрудником ДПС. Инспектор вынес постановление за не пристёгнутый ремень (хотя отстегнулся после полной остановки ТС) , естественно отказался от подписи, далее составил протокол. В объяснение написал "ПДД не нарушал, необходима юридическая помощь". .Протокол и постановление составлено в 11ч 10 минут Место и время рассмотрения инспектор указал 11 ч 10 минут того же числа. Помогите обжаловать. Если кто то заинтересуется могу скинуть копии

Дмитрий Новиков

У вас только 10 календарных дней для подачи Жалобы в районный суд по месту правонарушения. В Гибдд не подавайте - своих не сдадут. На последний день не откладывайте - у меня приняли в 3-ем суде по месту моего жительства.
Готовьтесь доказать неправоту гайца - но как? Свидетелей не записали в протокол? Видеорегистратор вас не записал?

Приказ
Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185

Дарья

ты, конечно тупанул, написав про нуждаемость в юридической помощи. Тебе гоец и оказал эту самую юридическую помощь.
А нужно было писать- ХОДАТАЙСТВУЮ О ПРИВЛЕЧЕНИИ К УЧАСТИЮ В ДЕЛЕ ЗАЩИТНИКА. Тогда бы твоё право на защиту оказалось нарушенным.

А теперь- обжалуй постановление в районный суд

Оксана Гаврилюк

"отказался от подписи" - очередной детский лепет

Nastyonka Danilova

В СУД ОТМЕНА ОДНОЗНАЧНО)))) ПРОТОКОЛ И ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОДИН И ТОТ ЖЕ ИНСПЕКТОР СДЕЛАЛ)) ХОДАТАЙСТВО В СУДЕ ЗАЯВИТЕ ОБ ОЗНАКОМЛЕНИИ СО ВСЕМИ МАТЕРИАЛАМИ ДЕЛА. ИНТЕРЕСНО КАК ИДЁТ ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛУ ЕСЛИ НЕ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ БАЗЫ