Olga Zala (Соловьева)

Такое дело - прошлой зимой запарился с зимними заносами авто. Удивительно, что не попал в аварию.

Хотелось бы узнать, есть ли "лекарство" от этой беды?

Дмитрий Грязнов

Неплохо от этого несчастья спасают различные цепи на колёса. Уменьшение тормозного пути, увеличение разгона и прочее, включая и избавление от заносов. Примерно такие:

http://bgznk.ru/content/163.html

Юрий М

Есть. Обточи правую ногу или жми на газ меньше, особенно в поворотах.

Алексей Карпов

учись управлять заносом. это всегда пригодится. полегче с газом, и поставь нормальную зимнюю резину. только и всего

Румия

купи снегоход!

Гриша

Находить правильное сцепление с дорогой.

Наталия Пучинина

Лекарство на зимней оледенелой дороге одно-не гнать и тормозить ДО поворотов. Еще может быть проблема с регулятором тормозных сил, например-переделано напрямую без него, а он именно для того и стоит, чтобы задние колеса тормозили чуть позже передних. А вообще-зима есть зима, надо переходить на зимний стиль езды.

Катерина Комарова

хорошая резина на шипах и авто с системами ABS,ESP,ESC и будешь ездить как по рельсам, захочешь в драв да не получится

Умар Мулла Киличов

Езди медленнее, вот и все лекарство. Или машину с системой курсовой устойчивости купи. Но гонять все равно не надо, а то и эта система не поможет...