Александра Павлова

возьмут ли на работу по приписному в 27 лет официально на работу по приписному официально в 27 лет берут ли

Кирилл Faust

Приписное свидетельство, как и военный билет, является документом воинского учета, и может быть предъявлено при поступлении на работу (абзац пятый части первой ст. 65 ТК РФ) . Если вас до достижения 27 лет не призвали в армию, то уже не призову вообще, а изъять приписное свидетельство и выдать военный билет, либо признать негодным к военной службе - это уже забота военкомата. К трудоустройству это не имеет никакого отношения.

Юлия Балашова

Есть нюанс, в нём есть отсрочки которые должны быть указаны, пройдёт именно ДО 27 лет. Если 27 лет уже исполнилось, то извините у Вас должен быть оформлен военный билет. Так что будете отправлены в военкомат по месту регистрации, поскольку после достижения 27 лет, приписное уже не действительно. А организации проблемы не нужны с воинским учётом.