Attila

Помогите советом. Хочу поставить антивирус. Из всех понравился Касперский. КАКИЕ С НИМ МОГУТ БЫТЬ МИНУСЫ?

Купила ноут, стоял Мак аффи. Сразу блокирует некоторые сайты пишет вирус. Но ноут стал виснуть. вирусы не удаляет только в карантин отправляет. И мазилу испортил вообще теперь не открывается. Написал повреждена. Касперский по сравнению с нодом, аваст, мак аффи. Видит и те вирусы, которые им невидимы. Но многие плачут, что Касперский плох, система виснет. У меня с тем интернетом, что есть зависаний вообще нет. Хочется узнать, какие подводные камни могут быть с Касперским

У меня виндоус 8.1

Очень любознательная. Антивирус нужен для того, чтобы открывая новые сайты не подцепить заразу.

Татьяна Сидорина

Любой антивирус сам по себе является вирусом так как внедряется в систему и жрёт ресурсы. Но реальной защиты никакой антивирус не даёт.

Александр

его активировать замучаешся

Бонна Ивентовна

кошмаровский грузит систему и даже на кряки матерится--полное говно!

Наталья Силаева

Никаких минусов. Ставьте непременно. Он защитит ваш ноут на 100%

Евгеша Подкопаева

вот он и есть требовательный к ресурсам берёт на себя монопольное управление. Как сейчас не знаю, но раньше довольно долго шла проверка всего компа полностью. А так ничего, действительно чаще находит вирусы, которые не определяют нод, аваст и прочие. Однако было и наоборот, нод и курейт от доктора веба видели то, что каспер не замечал

А так я антивирусами сейчас и не пользуюсь, отпала необходимость, винда как 2 года уже без переустановки)

Ну
Нурканат

Сашенька, понравился Каспер Иванович, хорошо, привыкнешь к нему, научись хорошо им пользоваться, и больше ни на какой не меняй, они все одинаковые...

Евгений Панов

С KIS у меня проблем нет. У кто жалуется на него видимо слабенькое железо. Если вам нужно поиграть, то можно некоторые функции антивируса отключить, а некоторые включить.

Виктория Логина

Я использую платный Norton 360 http://www.comss.ru/page.php?id=899 , а лучший из бесплатных Comodo Internet Security Premium 2014 http://www.comss.ru/page.php?id=239 + настройка Comodo http://www.comss.ru/page.php?id=1960 + сканер Malwarebytes Anti-Malware (MBAM) предназначена для быстрого сканирования системы в поисках различных видов вредоносного ПО и лечения самых сложных заражений http://www.comss.ru/page.php?id=84 (это должен иметь каждый на своём ПК) . Конфликтов не будет.

Эти два сканера рекомендую иметь каждому пользователю на своём ПК в дополнение к Вашему антивирусу (конфликтов не будет) и будете спать спокойно:
HitmanPro мощный cканер для выявления различных вредоносных программ http://www.comss.ru/page.php?id=612
Malwarebytes Anti-Malware (MBAM) предназначена для быстрого сканирования системы в поисках различных видов вредоносного ПО и лечения самых сложных заражений http://www.comss.ru/page.php?id=84

Adilet Kasymov

360 total security

Ст
Стасик

ставьте аваст или авира они мало потребляют. даже много берущий каспер не панацея на 100%. и время от времени проверяйте систему доктор веб куре ит он не требует установки. ну и конечно аккуратнее

Александр

У меня стоит сканер --спайбот--запускаю раз в неделю вывел всю заразу антивируса нет а каспер садит систему и если стоит 7 она через время по любому будет виснуть сама по себе

Ольга Гуркина

Eset компьютер меньше загружается

Рустам Рустам

КАКИЕ С НИМ МОГУТ БЫТЬ МИНУСЫ? -только один. это ни одного плюса, гавно любой антивирус

Ольга Рябова

устанавливайте смело. у меня совсем не современный компьютер - но тормозов нет, стоит каспер

Мария Кабанова

Доброго времени суток. актуальные версии Антивируса Касперского уже давно не "грузят" систему! Иногда может встречаться конфликт некоторых драйверов и антивируса или если в системе остались остатки от прошлого защитного ПО (некорректное удаление) тогда возможны "тормоза системы" а в целом продукты Лаборатории Касперского работают отлично.
Скачать актуальную версию Вы всегда можете на сайте компании http://www.kaspersky.ru/product-updates/

Елена Царёва

У меня нет никаких проблем с Касперским, интернет и сам компьютер работают хорошо, тормозит только при полной проверке, но это происходит с любым антивирусом, поэтому делаю проверку тогда, когда можно не пользоваться компьютером (проверка длится около 3-х часов, на 2 часа быстрее, чем у Dr.Web).
И не надо слушать тех, кто говорит, что этот антивирус ужасен, если у кого-то есть проблемы с антивирусом, это не значит, что они будут у всех. Лучше всего скачать пробную версию с оф. сайта и оценить самой.