As
Astralbody

Почему для всех христиан спасительная весть о крестной смерти Христа, с последующим воскресением-победой на смертью?

Какая панацея заключена в этом событии для решения всех наших проблем с Богом и ближними-ФОРМА КРЕСТА.

НОСИТЕ СВОЙ КРЕСТ-ОЗНАЧАЕТ, РЕШАЙТЕ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ С БОГОМ И БЛИЖНИМИ. РАСПЯТЫЙ С ХРИСТОМ ВЕРУЮЩИЙ УМЕР С НИМ И УЖЕ НЕ МОЖЕТ ГРЕШИТЬ И НЕ БЫТЬ ДОБЫЧЕЙ МИРА, САТАНЫ. ГРЕХА.

Ann __

Потому что слепо поверили пустым посулам.

Ксения

потому что все люди рождаются с первородным грехом, и статус человека является чадом дьявола, и позакону человек должен умереть, но Христос исполнил закон греха и смерти, встал в место меня под этот закон и опровдал, заплатил своею кровью и омыл меня от первородного греха и смерти, поверив в это, я принял Его в свое сердце и родился свыше от Святого Духа. Я свободен и это тайна была сокрыта от вечных времен и веков и ныне явлена. Аминь!!!

Светлана Елисеева

Молись Аллаху бедненький

Наталья Мороз

В смысле, все обрадовались, когда узнали, что еврейского раввина казнили?
Ну, дык, есть чему порадоваться - спасены же!

**
*cтаська *

Мой экзамен на порядочность - защищать Бога и людей от обмана

Анастасия Леванова

Тот, кто на самом деле умер и воскрес, знает о выходе Души в полном Сознании своего я из тела в момент смерти тела. Иисус Христос этого не знал, а это значит, что он умер и не воскрес на самом деле.

Да
Дашенька

И ещё один не мало важный факт. Израиль не христианский, а если бы Иисус был мессия, то Израиль стал бы христианским. Ему надо было воскреснуть публично, чтобы это увидели Римские солдаты, первосвященники, Понтий Пилат и народ Израиля и тогда бы миссия удалась, если бы он был мессия, который воскрес, как обещал и при них вознёсся на небо. Вот так бы Израиль стал бы христианским.

Татьяна *****

Смерть, как безнадёжную неизбежность, люди получили в наследство от своих согрешивших прародителей. Чтобы людей избавить от этой безнадёжности Был предан смерти безгрешный человек Иисус Христос. Так как смерть не имела права взять жизнь безгрешного человека - она "утратила своё жало" в том смысле, что не может вечно удерживать в своём плену умерших (стало возможным воскресение умерших) и сама получила смертный приговор. Сейчас приближается исполнение этого приговора.

"Каков же был в то время ваш плод? Дела, которых вы теперь стыдитесь. Их конец — смерть. Но теперь, когда вы освободились от греха и стали рабами Бога, ваш плод — святость и конец — жизнь вечная, потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу. "(Римлянам 6:21,23)
"А смерть и га́дес брошены были в огненное озеро. Огненное озеро означает вторую смерть. "(Откровение 20:14).