Соколова Юля

40 минут назад привезли домой кошку девочку а у нас дома есть кот взрослый как приучить друг ко другу???

Наталья Шолохова

готовьтесь каждые два месяца принимать роды)

Липницкая Светлана

напои валерянкой)

Паша Заболотный

Некоторое время взрослый кот будет избегать кошку, следить за ней, через несколько дней вы придете и увидите что они в обнимку лежат 🙂

Вя
Вячеслав

Разделите по комнатам на пару дней, пусть кошка освоится, и пусть они привыкнут к запаху друг друга. Через пару дней поменяйте их комнатами, а потом можете под присмотром выпускать знакомиться. Во время знакомства ни в коем случае нельзя их торопить, подсаживать поближе друг к другу и т. п.

Татьяна Лебедева

сами сдружатся со временем, тем более они разнополые, не заставляйте их. а может и просто кто-нибудь из них начнет относиться нейтрально, но это лучше чем вражда

Елена Ильинова

У меня были две кошки взрослые они так и не смогли помириться, потомушто каждая ривновала меня к другой. Но с котом и кошкой будет все совсем по другому: кот сначала не будет Ловать кошке даже близко к нему подходить, но в конце концов они привыкнуть другу. И я не советую пытаться их сблизить. Это только помешает.

Мурат

взрослый кот может ревновать котенка или даже боятся его, но когда кот поймет что котенок никакой опасности не приносит будут лучшими друзьями)))

Кылычбек Исмаилов

Течную кошку надо было приносить, никаких проблем не было бы.

0Ин80

Ничего. Просто не трогайте их, не вмешивайтесь. Пошипят, порычат пару дней, потом понаблюдают друг за дружкой, через неделю будут спать вместе.

Алексей Грай

кот только рад будет и повяжет вашу кошку если она не стерилизованная и будете еще потом парится котят пристраивать