Елена Мишина

Почему в СССР люди думали, заботились о своей стране, а теперь только о своем личном??

Наталья Лебедева

потому что страна в первую очередь заботилась о них, их детях, давая уверенность в завтрашнем дне

Наталья Чельманова

В СССР воспитывалось коллективное сознание, где прежде интересы государства, а индивидуальность человека второстепенна.

Ел
Елена

Потому что были убеждены, что и страна заботится о них.

Ко
Коля

Руководители страны разочаровали людей и продолжают разочаровывать. Нет им доверия. Поэтому спасение утопающего в руках самих утопающих. (Кругом вранье)

Евгешка Салова

Что за идиотизм здесь - иллюзии о настоящем, о прошлом и будущем!

Вячеслав Багаев

Пропаганда вас так заставляет думать. На самом деле разные люди были. Пословица "своя рубашка ближе к телу"никогда не теряла актуальности. Я лично всегда НЕНАВИДЕЛА всякие общественные нагрузки и активистскую деятельность. Я сама по себе, меня не трогайте!! Поэтомувоспоминания о СССР самые мрачные... Мне там было очень плохо