Истеричка

Как вы думаете, а почему в России и других странах бывшего СССР почти нигде нет пандусов для инвалидов?

Хоть я и не очень люблю Америку и Европу но в этом плане они молодцы, а у нас инвалид даже в магазин с трудом зайдет. Да что там в магазин, в поликлинику и то проблема...

Екатерина Акимова

так можно сделать вид, что этих людей не существует.

А почему Америку и Европу не любите?

Альбина

Это верно... у наших только на словах забота, а до дела руки не доходят, да и средств вечно не хватает.

Та
Танюша

И при СССР не было---правительству нужны только работоспособные

Abdishukur Batyrov

Да потому что у нас очень больное общество, озабоченное лишь удовольствиями и деньгами. Хотя встречаю исключения, причем чаще. Нам, старикам, чаще помогают именно молодые: упадем - помогут подняться, идем - помогут перейти дорогу. Но хотя я и не сижу в инвалидном кресле, а все равно обидно за тех, кого это коснулось. Да, я вижу много пандусов, но все равно что-то не то: (

Анастасия Москвина

в СССР не было инвалидов ...как и секса

Машенька Воронюк

Не знаю, в нашем городе уже тошнит от этих пандусов. Ни разу не видел что бы хоть один инвалид ими воспользовался.

Кр
Кристина

Забыли про инвалидов. В СССР же гигантоманией всегда болели, а о мелочах мало заботились.

А Чутанов

Потому что у государства нет бабло отстегнуть на установку пандусов! Скоро будет! Ждите!

Гарик Кобрава

В некоторых странах бывшего союза, а именно в странах Балтии, есть и пандусы, есть и специальные автобусы и троллейбусы для въезда коляски, есть специальные кабины туалета с разными приспособлениями в общественных местах... много чего есть.

Наталья Алексина

не надо смотреть на цивилизацию. мы отстали от них на века (!).