Anna Anna

Почему многие россине думают, что бывшие страны СССР отделились от России, будто они были частью России??

Еще и одолжение делают всякие-всяческие. . Кто их в школе учит, и как учит? угол таких учителей.. или быть может дома родители их так научили.. ? ИЛИ ОБЩЮТСЯ НЕ С ТЕМИ, НЕ В ТОМ КРУГЕ ПОЛУЧАЮТ" МИРОВОЗРЕНИЕ"??

просто не так написал, да-ссср был. насчет польшы не знаю, но другие не были и не будут. но польша да, считалось как 16-я ресублика.

Клоун Добрый, ТЫ КЛОУН, кто эти заветы интересно написал.. не известно. А империя Россияская не восстановится, ибо процесс идет наоборот. Лучше бы поберечь, что осталосьот оккупацииииии

Екатерина Лейко

И Польша была частью России, не знал? в каком классе учишься?

Алексей Микешин

Политика России это предусматривает !!!

Ксюша Корнеева

Сталин не довел до конца восстановление СССР в границах Российской империи. Это все еще впереди. Но рано или поздно Империя воссоединится, Царь Православный взойдет на Престол, и рухнут все враги к стопам его, воссияет третий Рим, и другого Рима не будет более!

Евгешка Лебедева

Потому, что их ОТДЕЛИЛИ...

Чеботько Анна

Что касаемо Польши! Польша, как и Финляндия, до 1917 года входила в состав Российской Империи как Польское княжество ! ( Кстати до 1917 года у Финляндии вообще не было государственности ( то есть она никогда не была независимым государством ! )
Что касается бывших союзных республик ( республик СССР ) . То их никто никогда не считал частью России !!!СССР было СОЮЗНЫМ государством ( то есть это был союз республик ) ! Мы их считали и считаем друзьями и братьями! НО !!!Именно РСФСР ( то есть Россия ) в СОЮЗЕ играла ведущую роль! И в экономике и политике !
И представьте - ваши друзья повернулись к вам задом ( попой ) и сказали что мы больше не друзья и не братья !!!А сами с России требуют газ, нефть доступ товаров продуктов - БЕЗВОЗМЕЗДНО ( бесплатно ) !!!Если мы не друзья и нет СОЮЗА, Россия не обязана никого СОДЕРЖАТЬ !!!
Нам просто обидно !!!Если не друзья и не братья - живите как хотите !!!НО НЕ ЗА НАШ СЧЁТ !!!
А учителей Вы своих в угол поставьте !!!Чтобы Вам преподавали настоящую историю! А не антироссийскую !