Андрей

Интересно узнать мнение в этой категори ответчиков ...у которых и семья, и дети ...И безопасность детей им дорога.

Нврод! Вот куда деваться стерилизованной собаке? Где они могут ( две собаки и кобель) перезимовать и пропитпться, чтобы человек их не отравил и не убил? Они живут в заброшенном доме на даче..., диковаты, никого не трогают, , но ведь даже, если одни люди их будут кормить, то сразу найдуйтся другие, кто захоfчет их травить? И почему они должны умереть? Почему им заранее предписывается такая вина, как нападение на человека? А почему, к примеру, человеку не предписывается заранеее какой- нибудь злой умысел? А ведь это гораздо чаще бывает? Словом, что им делать? Заранее прошу не давать ответы про нападение стай. ибо в противовес, можно предположить и нападение человеческих злоумышленников.

Щенков человек отнял, саму - стерилизовал. . И все ему мало! Даже просто прожить тяжелый собачий век не дает..

Мария

Пускай у вас живут.... с детьми вашими под одной крышей.. .
А что щенков отняли - это подло!

Slavon Slavon

в россии вообще не развито законодательство в отношении животных. в некоторых городах есть приюты но они частные, я однажды на улице взяла котенка он сидел под дождем весь мокрый дрожал и орал. оказалось задние лапы отбиты или сломаны (рядом проезжая часть) и он не мог ходить. я не знала что с ним делать - сейчас никому животные не нужны тем более больные. у меня дома две кошки которые его просто не потерпят. я пошла с ним в вет лечебницу там мне сказали что нужна операция и протез. насчитали около 30 тыс. я им объяснила что это не мой кот и я не буду его лечить что можно сделать? они мне не могли дать никакого совета куда его можно деть. мол ты же его взяла значит ты и решай сама- лечи или выброси на улицу. даже укол обезболивающий они бесплатно не поставили.

Катерина

после того как моего ребенка покусала собака, любовь к ним исчезла, собака должна быть под отвественностью хозяина

Серега Пак

жалко собачек, но всех не приютишь. Многие животные страдают из-за глупости человеческой. Сначала возьмут поиграются, а потом им породистых подавай и выкидывают на улицу, зная что животное погибнет. Самой один раз пришлось усыплять такую собаку, потому что звонили чтобы забрать эту собаку на мясо. Хозяйка выкинула ее за ненадобностью, когда та выросла. Потом еще и фото этой собаки выставляла, хвасталась. Под дуру типа она не знала что собаку усыпили. сейчас занимается типа волонтерством, собачек пристраивают. Завела двух такс и кота. За пять лет устала считать животных, то рыбки то кролики то черепахи, то хомяки, то попугаи. Ужасно это все, я бы таких людей самих стерилизовала. И без справки из психологички не продавала бы таким людям животных.

Ольга Чернышева

найти им типа куратора, который будет их кормить и защищать от нападок людей, в идеале конечно хозяина бы надо, но я понимаю как это тяжело, может кто зимой живет на дачах и возьмет на себя такую обязанность объяснять людям чтоб не трогали собак, а собакам чтоб не трогали людей, ведь если они будут вылетать с лаем на всех их потравят

Сергей Павлов

Есть службы волонтерские, типа "Рыжий хвост" и "Зооспас" - они подбирают и пристраивают бездомных животных. Если собаки стерилизованы - их будет легче пристроить) Позвоните в эти службы и сообщите о собаках.

Qahramon Turaqulov

Только вчера мои старшие дети, играя в мяч ВО ДВОРЕ, ВОЗЛЕ ПЛОЩАДКИ, измазались в собачьем дерьме. НЕНАВИЖУ СОБАК!!!

Ruslan

Мой ответ вам не понравится. Если так жалко, что аштрисёт, то у тебя ровно два выхода, чтобы помочь собачкам:
1. Взять их себе.

2. Отвезти в клинику и безболезненно усыпить.

Бездомным собакам нельзя жить рядом с людьми.

Ан
Анастасия

На даче охрана может быть, так дать корм, чтобы зиму кормили собак.