Ai
Aika

«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друга свего» ( Иоанн, 15.13

Это выражение к СИ не относится, если они даже ребенка не могут спости, дать ему своей крови, если они считают, что в крови их душа!

Дмитрий

Ничего, что касается учения Христа, к СИ не относится, т. к. они служат иному Господину, через своих наставников!

Дмитрий Титов

Выбирая лучший, бескровный способ лечения СИ ограждают своих детей от СПИДа, гепатита, сифилиса, цитомегалии, малярии, герпеса, инфекционного монокулеза, токсопламоза, трипоносамоза, лейшманиоза, бруцеллеза, тифа, филяритоза, кори, сальмонеллеза, колорадской клещевой лихорадки, болезни Лима, болезни Шагаса, и еще множество неизученных заболеваний, передающихся через кровь. Действительно ли вы любите Бога- что не хотите исполнять четко выраженный закон, данный им? И действительно ли любите своих детей- если предубеждения и гордость не позволяют вам избавиться от невежества и узнать побольше об опасностях трансфузии?

Юляшка

Об этом не рассуждают. Это делают.

Кристина Ермакова

ЕСЛИБ ТЫ НЕ ВЛЯПАЛАСЬ В ЕРЕСЬ ПРОТЕСТАНТИЗМА, ТО ПОНЯЛА БЫ. ЧТО КРОВЬ ПЕРЕЛИВАТЬ И ПЕРЕСАЖИВАТЬ ОРГАНЫ НЕЛЬЗЯ.

Алексио

Ага, щас пойду и застрелюсь за друга своего!

Нюрочка Меркулова

да уж, куда нам до вас. Вы даете расти своим детям, чтобы принести на алтарь богу войны. Кладете на алтарь этому миру-пусть растут как хотят и где хотят. Пусть курят, прелюбодействуют, живут аморально, без нравственно.
Да, чуть не забыл, вливайте чужую кровь, которая никогда не станет одной целой. с БУКЕТОМ СКРЫТЫХ БОЛЕЗНЕЙ, ИНФИЦИРОВАННЫХ СПИД-ом и ГЕПАТИТОМ С ПОЛНЫМ АЛФАВИТОМ.

Ге
Геннадий

Скажите.. . насчёт отношения к собственным отпрыскам.. . православные чем лучше? Вместо того чтобы оказать ребёнку своевременную медицинскую помощь, они бегут его крестить (такой случай не единственный!) . Я, конечно, не СИ, но знаю не понаслышке, как они общаются друг с другом. Они-то как раз очень дружны, в отличие от тех же православных, толкающих друг друга в храмах.

Венера Палашкина

Душу свою ни за кого никуда ложить ненадо, положить живот за други своя в правом бою при защите родной земли это да. То что сейчас понятие душа приравнено к таким понятиям как жизнь, разум, сознание - это в корне не верно. душа это душа, жизнь это жизнь, разум это разум, сознание это сознание и не надо делать из этого винегрет и мешать всё в одну кучу.
А про СИ все очень просто они следуют завету библейского бога - вся кровь принадлежит ему в жертву, и никому более она не должна доставаться.

Сергей

Нет больше любви той, как если кто положит ДУШУ свою за друга своего - Библия. Душу свою ни за кого никуда ложить ненадо - cabris 1 Вы читать умеете ?

Oscar Zhumaniyazov

Христос и сказал эти слова и сделал так, поэтому тем кто Христовы, Он подал пример, как истинная Божья любовь поступает, когда это необходимо.

Вера

Иеговисты имеют двойную бухгалтерию. Если им запрещено не только есть кровь, но и переливать, то следует запретить заводить детей, потому что кровеносная система матери и плода - общая - кровь постоянно переливается.

Андрей Андрей

Эти слова Иисус произнес перед своей казнью. (цитируйте весь контекст) . Именно ОН отдал свою жизнь за людей. Это было проявлением высочайшей любви к людям.
)) В отношении крови-спасает только кровь Христа. Поэтому ИИсус и произнес эти слова.