Татьяна Багира

Как сказать маме что хочу жить с папой?

Дочитайте пожалуйста. Ну или конец хотя бы.
Мама с папой развелись. Отец живет очень очень далеко. Высылает деньги, а маме все мало. И забирает их на погашение своих долгов. Да мама меня балует. Но суть вопроса в том что хочу жить с отцом. Меня бесит старший брат (30 лет) . Он у мамы от первого брака. Живет на ее шее. Не работает. Пьет. Берет к нам своего сына ( 2года) , которого я ненавижу. Я устала. Живу у отчима с мамой. И старший брат сюда приехал. Плачу каждый день. Хочу покоя. Мне мешают жить. Бесит меня конкретно тем что не работает, учит все время, спаивает отчима. Из за него ложусь спать в 12 а вставать в 6. Маму загнал в кредит на 200 т. р. И не платит. В общем мне и маме он надоел. Но и мама на мне выпускает эмоции. Орет вечно. Как сказать что хочу жить с папой? Мне 14, папа согласен. Он сам хочет меня забрать.

Я племянника люблю, но ненавижу что брат через него у мамы деньги берет. Типа для него, а сам пропивает.

Юр
Юра

Мы часто хотим туда где нас нет. Думаем что там обязательно будет лучше, но иногда возникают мысли "лучше бы я не приезжала". Хорошо все взвесь ( с кем живет твой папа и захочет ли его женщина относиться к тебе как ты хочешь, будет ли она тебя баловать как мама. Какие требования будут у папы к тебе? может быть они тебе не понравятся и т. д. и т. п. А если папа живет один, он периодически будет тебя оставлять одну чтобы пойти на свидания или эти свидания будут происходить при тебе. Возможно тоже с выпивками которых ты не любишь. ) Много моментов которые тебе будут впервые и не нравиться. А если возникнет желание вернуться к маме, (она ведь тебя любит и балует) то у брата появятся новые поводы укорять тебя и поучать. Станет еще сложнее. Сейчас у тебя переходный возраст и ты можешь не замечать что делаешь что то неправильно. Думаешь что на тебя просто мама орет. И твои деньги котор. высылает папа тратит на кредиты. А на какие же деньги она тебя балует как ты говоришь? Это юношеский максимализм. Переживи этот возраст достойно. Не надо ничего кардинально менять. Просто сядьте с мамой и поговорите как наставить брата на самостоятельную жизнь. Не так уж все и плохо. просто ты не научилась ещё жить в данной обстановке. Научись изменять свое отношение к данной ситуации если не можешь изменить саму ситуацию. А поплакать можно. Это даже полезно-выходят токсины из организма. Потом умойся да и всё.

Ан
Анастасия

в последний день и скажешь.... да собирайся и уезжай.... а то они тут отъелись на этих деньгах... только из за денег мать не отпустит... ведь отец перестанет ей присылать....

Кирилл

Как тебе такой вариант мама я люблю тебя но я думаю что мне с папой будет лучше .

Лена Смирнова

У меня вот тоже такая проблема! мне 11 не устраивает то что отчим все время чем то не доволен. маме сказала, она сразу обиделась.

Св
Светлана

О, попахивает инцестом.

Эльвира Исабекова

так и скажи чет нас много в одной квартире, давай хоть я тебе мешать не буду

Г.
Герой .

Ты вправе решать сама с кем тебе жить. так и объясни маме.

Денис Махмутов

Скажи маме, что ты ее очень любишь, но не можешь полюбить других людей, проживающих с вами вместе. Скажи, что понимаешь, что ей и так тяжело с ними справляться, а ты только оттягиваешь часть ее времени на себя. Скажи, что папа позвал тебя к себе и ты согласилась, что теперь только от ее решения зависит твоя судьба. Но здесь и сейчас тебе очень плохо.

Лена Татаринцева

хрен его знает, такие дела суд решает ,
пусть отец говорит, а ты стой и кивай, а вот то что ты ребенка двух лет от роду ненавидишь это плохо

Ирина Семочкина

скажи нормально, культурные люди всегда могут и должны договариваться и искать компромисс!

Александр

Нужно в суд идти им, и на суде ты тож должен идти, и потом там тебя спросят "с кем ты хошь остаться?" и у тебя будет выбор, батя или мамка))