Лена Германова

Для каких целей раньше в колхозах сеяли коноплю?

Анастасия Кондрашова

Ткани из конопли ткали, корабельные канаты, верёвки вили, масло давили.

Конопляное масло из семян применяли еще в Древней Руси, так как русские издревле знали о его целебных и приятных вкусовых свойствах.
Конопляное масло было даже одним из наиболее популярных и излюбленных
масел, поэтому его нередко использовали при приготовлении пищи, в
косметологии и для лечения некоторых заболеваний.

Конопляное масло схоже с льняным, однако при этом у него есть некоторые особенности. В составе конопляного масла имеется большое количество витаминов (А, B1, B2, B3, B6, C, D, и E), антиоксидантов, протеинов, каротина,
фитостерола, фосфолипидов и минеральных веществ, необходимых организму
(кальций, сера, магний, калий, железо, цинк и фосфор).

Fb
Fbmvika

Верёвки делать.

Екатерина

пеньку делали. . из неё канаты, верёвки и прочее

Екатерина Виноградова

Такни из неё крепкие парусные делали, верёвки и канаты корабельные крепчайшие. Веники для того, чтобы двор мести. да и росла она как бурьян в поле.

Kuash Kisyakov

Для текстильного производства. Но использовали по факту по-разному. М втом числе да.

Илона Дарваш

у нас и сейчас сеют ...техническая культура

Евгений Шувалов

это сейчас 50 кг мешки из пластика.