Света Молчанова

как пишется сиять или сеять

Ni
Nikto

Смотря какой смысл предложения... допустим сИять от счастья или сЕять укроп....

Руслан Ламан

Сиять - сияние звезды
Сеять - сеять зерно

Axinya Igorevna

Если правильно имеешь ввиду что пишешь то оба варианта правильны. . Можно сеять добро или сиять как звезда.

Василий Фриденберг

Сиять как звезда
Сеять в поле красный мак?)

Яна

сияет солнце, сеять зерно

Вася

Смотря чем Вы занимаетесь. Красотой своей Вы сияете, а вот морковь на огороде сеете. Хотя при этом можете и сиять... улыбкой... перед соседом (или соседкой).