Наталья Попова

Груша Памяти Яковлева или Бере Боск вкуснее Конференции? Кто знает, подскажите, пожалуйста.

Ломаю голову, не знаю какую грушу посадить.

Сергей Сорокин

У соседей растет Памяти Яковлева. Я вкуснее груши не пробовала. Плоды огромные, медово сладкие, созревает в сентябре. Успевает нормально вызреть в Подмосковье, зимует хорошо, неплохо хранится, не становится мучнистой. Вкуснее Конференции намного. Я в этом году тоже приобрела саженец, вот только боюсь, чтобы с сортом не обманули, сейчас это часто бывает. Бере тоже очень вкусная, но на мой вкус немного более водянистая, хотя еще слаще, чем Память Яковлева. Правда, мне кажется, что Бере более капризна в плане зимовки, это более южный сорт.

Екатерина Вдовина

Лучше две посадите. Одна растет как опылитель, а вторая вкусная. А две сливы посадила. И яблоню рекомендовали определенный сорт как опылитель.

Katrina

Первые две названные не пробовала, а вот Конференция очччень даже вкусная груша. Но она поздняя.

Александр Жоламанов

ну коференцию можно в магазине магнит попробовать, на вкусную грушу мало похоже, памяти яковлева посадил, свои пока не пробовал но помню в детстве в заводском саду воровали вкусные казались, но дерево очень большое выростает.